Booking.com

УТРО У ЛИГУРИЙСКОГО МОРЯ )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Не завидуйте, мы не на море, а по-прежнему в Милане))
Это июльские фото 2014, городок у моря называется Пьетра Лигурэ.

На днях родственники рассказали /поясняю --НЕ родители)))/ такую "иммигрантскую" историю.

Перед Рождеством, в самый разгар медиа-кризиса с мигрантами в ЕС / я считаю этот кризис организованно-пропагандистским/ , эта супружеская пара поехала из Милана , область Ломбардия, в область Абруццо, на Адриатическое море. Один из них для поправления здоровья нуждается периодически, даже зимой, уезжать из Милана ради морского воздуха.
Именно это море они выбрали для себя ещё лет 25 назад, когда все были ещё молоды и здоровы.Это я к тому, что места они хорошо знают. 
Каждый раз, однако, снимают через агентство разное жильё, а не гостиницу.
Приехали они в тот осенний день в свой любимый городок у моря немного пораньше, и до встречи с хозяином квартиры для передачи ключей оставался час.
Они присели на скамью вот на такой же стандартной набережной , как на верхнем фото,и решили перекусить взятыми из дома бутербродами в ожидании заветного часа)))
К ним подошёл чернокожий мигрант и стал просить 2 евро на еду.
Они протянули ему завёрнутый в фольгу панино и закрытую бутылку воды. Он резко и обиженно отказался и повторил : "Due euro!!!"
Миланцы наши денег из принципа не дали.
Рассказывали нам этот эпизод с возмущением. Если он голоден, почему не берёт предложенный панино, который в баре стоит 5 евро?!!!

Такие воспоминания вызвало у меня фото дождливой набережной)
Мы тогда тоже приехали чуть раньше, до передачи ключей оставался час, и мы тоже съели по одному панино , сидя на скамейке после летнего дождя.Только нас было трое, и иммигранту мы бутерброд не предлагали) И 2 евро у нас никто не просил.



Дорога от Милана на Лигурийское море занимает около 2 часов.
Доехать на море в Абруццо --больше 5 часов.






http://marinamilan.livejournal.com/851660....

Наверх страницы

Отели в Италии