Booking.com

Умирающий город Чивита-ди-Баньореджо в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Этот небольшой городок, расположенный на вершине холма, связывает с "большой землей" только вот этот пешеходный мост. По этому мосту не может проехать автомобиль. Только двухколесные транспортные средства, и только в определенные часы. В городе постоянно проживают всего восемь жителей.


01. Мы посетили Чивиту-ди-Баньореджио в июне 2015 года. За посещение этого города туристы вынуждены платить 1.5 евро. Плата чисто символическая, мне кажется.


02. Вдоль перил моста установлены метелки с колокольчиками. Ветер колышет колокольчики, и они постоянно звенят.


03. Мост имеет довольно крутой подъем. В жаркую погоду подниматься не так просто.


04. Останавливаемся перевести дух и осмотреть окружающие пейзажи. Другие туристы тоже останавливаются.


05. На самом деле город не выглядит умирающим, но есть определенные проблемы его существования, о которых я расскажу позже.


06. Слева видна арка над единственными городскими воротами, через которые можно проникнуть в город.


07. Перед входом в город еще раз оглядываемся вниз. Длина моста составляет 300 метров.


08. Входим в городские ворота и погружаемся в Средневековье.


09. Даже фонари выглядят весьма романтично и создают ощущение старины.


10. Вот только телевизионные антенны и мебель выносных столиков кафе и ресторанов напоминают нам в каком времени мы находимся.


11. Мы вышли на центральную площадь Чивиты-ди-Баньореджо. Церковь Св. Донато была построена в 1511 году.


12. Церковь была закрыта, и мы решили немного подкрепиться. Это полента с грибами. Полента - это каша из кукурузной муки. Мне очень нравится.


13. Суп.


14. Потом мы пошли в храм, который получил сильные повреждения во время мощного землетрясения 1695 года.


15.


16. Город был основан этрусками более 2500 лет тому назад.


17. Основная проблема этого умирающего города связана со структурой почв, которые имеются в данной местности. Горные породы очень рыхлые и сильно подвержены эрозии. Скала, на которой расположен Чивита-ди-Баньореджо, постепенно оседает, и город может рухнуть в любой момент.


18. Вот так постепенно вымываются горные хребты.


19. А мы продолжим прогулку по городу, пока у нас еще есть такая возможность.


20. Дома не выглядят пустующими. Создается впечатление, что везде живут люди, но реально это не так. Как я уже сказал, постоянных жителей всего восемь.


21. Балконы и окна домов украшены цветами.


22. Есть несколько смотровых площадок, с которых можно полюбоваться окрестностями.


23. Как и повсеместно в Европе, по городу ходят китайские туристы.


24. Когда-то в Чивите-ди-Баньореджо было пять ворот через которые можно было проникнуть в город, сейчас остались только одни. Есть еще одни ворота, но из них можно выйти только на край скалы, с которой можно спуститься вниз. Мы не пробовали, но люди пишут, что там очень крутой спуск.


25. В древние времена город был расположен на пересечении торговых путей.


26. В некоторых местах оставлены такие стены. Не знаю, планируется ли их реставрация.


27. У нас еще были планы на сегодняшний день, поэтому мы отправились на выход.


28. Вокруг все чисто и аккуратно.


29. Похоже, что справа осталась только стена от дома.


30. Местный туалет.


31. Спускаемся на парковку.


32. Бросаем прощальный взгляд на город, и уезжаем.

 

http://vagant.livejournal.com/189607.html?...

Наверх страницы

Отели в Италии