Booking.com

Цитрусовые сады Тосканы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Вилла Медичи во Фьезоле (Villa Medici a Fiesole) - один из старейших садов в стиле Ренессанса, расположенный на крутом склоне холма над Флоренцией в 18 км. от города. Двухэтажная вилла занимает 300 квадратных метров, дополнена красивыми террасами и садами с лимонными деревьями, откуда открывается вид на Флоренцию и долину реки Арно.

В 14-15 веках эти места были загородными домами отдыха для богатых флорентийских семей и служили источником вдохновения для многих писателей. Сам Медичи, часто «сбегая» в свою резиденцию, ввел моду на загородный отдых, где можно было укрыться от суеты и провести время с друзьями.

Вилла-ди-Кастелло еще одна из резиденций рода Медичи, расположеная на севере от исторического центра Флоренции, знаменита своими великолепными садами с цитрусовыми деревьями, фонтанами и скульптурами. На этой вилле были созданы два известных произведения Боттичелли – Рождение Венеры и Primavera, которые сегодня хранятся в Галерее Уффици. 

Присоединяйтесь к нашей группе на fb, чтобы не пропускать посты и у нас был стимул размещать там оригинальные посты :-) http://home-and-garden.livejournal.com/631751.html

 

 

http://dizain-4u.livejournal.com/481012.html

Наверх страницы

Отели в Италии