Booking.com

Треккинг на гору Барро - подробности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Я недавно писала про наши приключения на горе Барро – как мы неожиданно для себя столкнулись со сложным маршрутом. В позапрошлые выходные мы решили подняться в гору ещё раз, уже по правильному маршруту, посмотреть, так ли страшен чёрт. Заодно покажу вам, как выглядит подъём.

DSC_4745-Edit-Edit

Вершина Барро прекрасна тем, что с неё открывается вид на 360 градусов в сторону Комо и брианцольских озёр – вот вам две панорамки в подтверждение!

DSC_4730-Edit

DSC_4743-Edit-Edit

В прошлый раз мы были настолько уставшими борьбой с неудачной тропой, что дальше не пошли, и в этот раз я решила-таки продвинуться вниз, по направлению вон к тому зелёному холмику.

DSC_4751-Edit-Edit

DSC_4757-Edit-Edit

Но как обычно ожидания – одно, а реальность – совсем другое =). На фото тот холмик кажется таким пологим, иди и радуйся, однако чтобы до него добраться, нужно проделать немалую работу.

DSC_4765-Edit-Edit

DSC_4775-Edit-Edit

Начинаю спуск – муж остался наверху, благоразумно решив не ввязываться в это приключение =). Закатное солнце греет склоны.

DSC_4778-Edit-Edit

По дороге встречаю вот такой камень, романтичное место гора Барро!

DSC_4782-Edit-Edit

Отсюда вид на Лекко гораздо ближе!

DSC_4786-Edit-Edit

А вот так выглядит тропа =) Как вам?

DSC_4789-Edit-Edit

Это снизу – вид вблизи:

DSC_4790-Edit-Edit

Это немного издалека – вот по этой “стенке” карабкаться вверх:

DSC_4793-Edit-Edit

DSC_4801-Edit-Edit

До зелёного холмика я так и не дошла – в итоге тропа стала совсем страшной, как вертикальная отвесная стена, поэтому, поднявшись обратно на вершину, решила отдохнуть =).

DSC_4808-Edit-Edit

Тем временем вечерело. le_milady, в твою коллекцию лавочек в красивых местах!

DSC_4825-Edit-Edit

Закат нам толком увидеть так и не удалось, потому что солнце садилось за вот эту гору, но свет всё равно был интересный, хоть мы и его почти пропустили пока спускались.

DSC_4830-Edit-Edit

В следующий раз, надеюсь, заберёмся сюда уже с мужем и таки одолеем этот сумасшедший спуск (а потом обратно подъём!).

Девушка   dream_catch_me   http://dream-catch-me.livejournal.com/3504...

Наверх страницы

Отели в Италии