Оригинал взят у
kirilife в Trattoria San Giorgio e il Drago. Sicily.
В одну из таких тратторий мы заехали пообедать перед посещением Girolamo Russo

Trattoria San Giorgio e il Drago
Piazza S. Giorgio, 28, 95036 Randazzo CT, Italy
Траттория расположилась на небольшой площади св. Георгия. Раньше это был двор при манастыре, стены которого сохранились до сих пор. Атмосферное место. И все такое живое и настоящее.




Совсем небольшое и простое меню (что тоже для меня очень важно в заведениях). Все просто и понятно, даже на итальянском. Заметьте, около каждого блюда указаны аллергены.

Мне понравилось детское меню ^_^ В противовес сразу вспомнился сендвич с ветчиной и сыром из детского меню Шоколадницы в Минске - кусок вареной колбасы, сыр, кетчуп и майонез между двумя тостами :)

Ну а пока ждем еду... )))

Кстати, совет: каждый раз, когда едите в новых местах, не берите всей компанией одно и то же блюдо. Мы всегда берем разные, чтобы больше попробовать ^_^
Pansotti in salsa di noci. Паста с орехами - ммм! Идеальна! Сливочный соус и грецкий орех - это просто божественно. Кстати, я уже как-то делала такую (рецепт)

Tonnacchioli ai funghi - паста с белыми грибами. Что тут скажешь - беллиссимо!!
Mezzelune di melanzane alla Norma - тоже неверноятное исполнение пасты алла норма. Но моим фаворитом все равно остаются мягкие сливочные соусы ^^

Вот прямо сейчас хотела бы перенестись в тот спокойный теплый день, прямо в этот монастырский дворик, выпить бокальчик вина и с неугосаемым аппетитом съесть тарелочку этой восхитительной свежей пасты!

