Booking.com

Trastévere - наверное, самый уютный и романтичный район Рима.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Каtya.

Trastévere - наверное, самый уютный и романтичный район Рима. После изматывающе-многолюдного центра города бродить по Трастевере сплошное удовольствие. Расслабленная богемная атмосфера, недорогие кафе, узкие живописные улочки, жизнерадостная пьяцца Санта-Мария-ин-Трастевере - как же здесь хорошо!

Collapse )

Дойти до Трастевере из центра можно пешком, заодно поглазеть на Тибр с моста :)



Фонтан на Piazza di Santa Maria in Trastevere, рядом с одноименной базиликой. Днем здесь собирается местная молодежь, а по вечерам выступают уличные музыканты и артисты.







Поесть в Трастевере можно вкусно и недорого. Раньше здесь располагалась еврейское гетто, поэтому в районе полно тратторий римско-еврейской кухни: можно попробовать знаменитые артишоки по-еврейски (carciofi alla giudia, жареные артишоки), цветки цуккини в кляре (fiori di zucca fritti), fritto misto из сезонных овощей и т.д.



А после еды - бродить по средневековым улочкам, натыкаясь на особо живописные дворы. И периодически теряя связь с реальностью, настолько древними кажутся некоторые дома.



Если избегать оживленных проспектов и хорошенько углубиться внутрь района, где начинаются жилые дома, можно подсматривать за жизнью простых римлян.









А после заката вернуться на главную площадь и окунуться в вечернюю жизнь баров и ресторанов, которые здесь бурлят до самой поздней ночи.





Трастевере - место магическое. Сюда хочется возвращаться снова и снова :)



http://its-al-dente.livejournal.com/

its_al_dente


 

 

Наверх страницы

Отели в Италии