Booking.com

Тоскана. Еда.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Tuscany Trip. Food

Итальянская кухня - самая популярная в мире, итальянцы есть/готовить любят и умеют, итальянское мороженое - самое вкусное в мире. Прописные истины, но очень правильно отражают положение вещей с едой в стране под названием Италия. А вот и иллюстрации этих тезисов.

Мороженое амарена и шоколадное из джелатерии Fuori dal Centro (Castelnuovo di Garfagnana)





Питались мы в Италии обильно, хотя не сказать что разнообразно. Я при каждом удобном случае заказывала либо ризотто, либо pici cacio e pepe. Паша - пасту на первое и какое-нибудь мясо на второе.

Caffe Monica в Лукке. Карпаччо с рукколой



Рис и свежевыжатый апельсиновый сок. Это не ризотто, в меню блюдо проходило как рис.



Ristorante Delle Alpi в Vagli Sotto - находка поездки. Самый вкусный обед случился именно там. Ресторан при отеле, семейный, хозяин сам обслуживает гостей с помощью маленькой дочки, отлично говорит по-английски.

Insalata mista - обычный простой салат, который есть в любом ресторане. Но здесь его приукрасили оригинальными вкусовыми акцентами, и он заиграл новыми красками.



Кролик с полентой



Потрясающие равиоли с рикоттой



И комплимент от шефа - сорбет - на десерт



В Пизе ели в Trattoria Al Signor Mimmo. Утонченное место с дизайном и претензиями, а также официанткой, которая учила Пашу слову "forchetta".

Паста в томатном соусе



Закуска - крем-брюле с печениями. Стоило 5 евро, я ожидала увидеть нечто побольше, а принесли крошечную порцию, правда, страшно вкусную.



Ризотто с чернилами каракатицы. Неплохо, но мне всё-таки обязательно нужен сливочный соус в ризотто, без него для меня ризотто - не ризотто.



Ristorante Da Carlino в Castelnuovo di Garfagnana. Ещё один ресторан при отеле, весьма приличный и не дорогой.

Risotto Cacio e Pepe. На большую компанию его приносят в цельной головке сыра пармезан, мне, к сожалению, принесли в тарелке. Но в любом случае он потрясающий, очень сырный и сливочный.



Паста с овощами



Не забываем, что паста и ризотто в Италии - это первые блюда, их по умолчанию приносят прежде всего, даже первее салатов. Если первым принесли салат - место заточено под туристов.

Тушеный кабан с оливками и полентой



Салат из помидоров



И десерт - мороженое из соседней джелатерии Crema & Cioccolato



Снова Castelnuovo di Garfagnana, но ресторан другой - Il Baretto.

Салат с сыром



Гарниры - брусочки жареной поленты, кабачки и баклажаны на гриле, помидорный салат. Они там не смущаются называть нарезанный помидор салатом.



Сливочное ризотто с яблоком. Несмотря на сливочность, чего-то этому ризотто не хватало



Флоренция. Какой-то туристический ресторан, который после трёх дня ещё не закрылся (название не запомнила). Меню там состояло из итальянской и индийской частей. И салат принесли первым.

Fritto misto di pesce (рыбное ассорти)



Разные виды мяса на гриле



Мороженое из киви и чёрного кунжута из джелатерии на берегу Арно



Greve in Chianti. Caffe Lepanto на главной площади. Туристично, но вкусно, и, помимо еды, делают превосходное мороженое.

Салат



Ньокки с соусом песто и кедровыми орехами (с орехами они пожмотились)



Капрезе



Карпаччо из говядины (зачем-то слишком расщедрились с маслом - лучше бы они с кедровыми орехами так расщедрились)



И их потрясающее мороженое



Radda in Chianti. Ресторан La Cantina di Colle Bereto у главных городских ворот.

Папарделле аль рагу (с мясом)



Равиоли с рикоттой и грецкими орехами. На вид красиво, но вкус недостаточно яркий.



Тирамису. (Тирамису в этой поездке мы уделили недостаточно внимания, за что я себя очень упрекаю.)



Сиена. Ristorante Gallo Nero с каменными сводами и официантами, одетыми в средневековые костюмы.



Делают совершенно волшебные, непохожие на других ньокки.



San Gimignano, Taverna Paradiso Di Scialo Raffaela, уютное место, но без террасы.

Мой safe choice, который ни разу меня не подвёл - Pici cacio e pepe



Gnocchi alla Sorrentina, с томатным соусом и моцареллой



Капрезе с морщинистыми помидорами - самыми вкусными из всех.



Asciano, L'Angolo dello Sfizio.

Ассорти из брускетт - просто с оливковым маслом, какой-то капустой, помидорами и салом



Паста фаготини с соусом из горгонзолы, грецких орехов и цуккини



Курица на гриле с помидорами черри и рукколой



Пьенца, ресторан Dal Falco.

Заказала там Gnocchi Verdi Tartufati - зелёные ньокки с соусом из трюфелей. Трюфели меня не впечатлили.



Цесарка с оливками и смешанный салат



Radicofani, Ristorante La Grotta

Мясное ассорти



Sinalunga, Pizzeria Pizza Delizia di Georgescu Laurentiu. Простое место с потрясающей едой и хозяином румыном.

Капрезе с моцареллой ди буффала



Pici cacio e pepe - огромная порция



Справа - овощи на гриле, слева - под рукколой скрывается местная говядина породы Chianina (кьянина). Слово чудесное, мы потом его часто использовали в выражениях типа "кьянина бл*дская" .



Colle di Val d'Elsa, ресторан Gimmy Gio.

Смешанный салат (тут очень хорошо видно, что именно входит в состав смеси, это стандартный набор ингредиентов, разве что моцарелла не всегда есть)



Пармская ветчина, моцарелла, помидоры



Вот так мы и перебивались все эти почти три недели - чем бог послал.

http://dos-caras.livejournal.com/626733.html

 
dos_caras

Наверх страницы

Отели в Италии