Booking.com

Toscana. Заберите весь мир,но оставьте мне Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Неделя в Москве выдалась мокрой. Дождь я люблю,но не каждодневный. Сломленные дождем все планы на неделю, я решила написать о самой солнечной стране в которой я была. Италии.

Страна улыбок и счастья. Пожалуй,это единственное место, где можно почуствовать себя по-настоящему счастливым и ощутить жизнь во всей ее красе и яркости.

Начнем с того,что в Италию меня возили чуть ли не с рождения.Причем зимой в горы,осенью в такие города,как Флоренция или Венеция. А вот на морских курортах редко,где была.Причина:пугающий наплыв русских,пляжи-матрицы и соврешенно неадекватные цены.

Но речь не о летних или зимних курортах,куда отправляется внушительная часть нашей страны каждый раз переполняя города русской речью.

Расскажу я вам об осенних путешествий в прекрасную Тоскану. Началось все с того,что мой дядя,живущий в США пригласил нашу семью встретиться всем вместе в помесетье сестры его жены, которое находиться под Флоренцией. Городок назывался Импрунета.Доберались мы до него на машине, скажу вам хорошо,что у нас был маленький гольф,который способен втиснуться в узкиеееее улочки Италии. Проехав Флоренцию наш навигатор завел нас с другой стороны холма, на котором расположен наш город.Пришлось в ночи искать дорогу. Найдя правильный путь,поднявшись на холм, с обоих сторон открывается лучший вид на ночную Флоренцию. Город,рассположенный в 5 км от нас, словно, как на ладони сияет и показывает свою красоту в ночи. Можно даже разглядеть Дуомо! А с другой стороны, по сколонам и в низине- виноградники и старинные виллы:) Красота неимоверная.Только моря не хватает..

1.Флоренция:)  (фотка не моя)



2.Другая сторона (фотки уже мои)


3.



После того,как раз вы побываете в Тоскане, ну или в моем случае в Импрунете, вы будете возвращаться снова и снова,вас будет тянуть себя магнитом. Этой осенью был уже 4 раз :)
Все это время мы снимаем коттедж в прекрасном отеле Villa L'Olmo, находиться в 200м от самого городка.Там есть несколько вариантов коттеджей,все они в бывшем были ангарами.И все они чудесны, 2 из них с бассейнами. Мы жили 3 раза в самом большом, без бассейна, в этом году взяли поменьше, но с бассейном.

4.Один из коттеджей


.
5.Вид наш

.

6.Шампанское нашего отеля:)
7.Вид из моего окна


8.Бассейн

9.Вилла радом с нами


Объясню, почему именно сюда,и именно осенью: во-первых городок хоть и старый,но туристов там вообще не бывает, на нас смотрели, как на инопланетян, во-вторых не сезон,цены везде чуть ли не 3 раза ниже и наконец несменяемый персонал в нашем секретном отеле. Персонал не менялся по-моему никогда, и колличество его ограничевается 3 людьми : семья индусов (прекрасные,улыбчивые люди) и менеджер,улыбчивая девушка Андреа,продающая вам вино в 2 раза дешевле. Так же на территории нашего отеля находится виноградник,ну так, гектаров 10 или больше,скорменький вообщем (на фотках это, как раз он),так же они делают вино и оливковое масло, можно спокойно приходить каждое утро и наблюдать интереснейший процесс (у них свое вино diadema!), еще есть огромный общий бассейн в центре виноградника.
На утро вы идете в отдельно рассположенное здание на территории нашего отеля. Там вам готовят завтраки и варят свежее вкуснейшее капучино.Утренее тосканское солнышко, вид на долину и лучший в мире капучино,что еще нужно для счастья?

А еще радом с нами делают чудесные горшки и вообще всякую глинняную всячину:))

10.Горшки



Теперь про городок.Он очень маленький и очень красивый,можно обойти за 20 минут! Но красота неимоверная, на центральной площади есть кафе на крыше с видом на город,очень красивая церковь и милые магазинчики.Зайдешь в какой-нибудь дворик,а там фонтанчик и деревья растут из асфальта:)Если идти по прямой через весь город,то выйдете на дорогу ведущую на старые виллы..А каждый проходящий итальянец будет вам улыбаться, спросит откуда вы,еще больше улыбнется,когда узнает,что вы русский.Вообще итальянцы очень похожи на нас, тот же темперамент,та же добродушность и любят они нас так же,как и мы их-очень при очень:))только вот живут они с улыбками на лице,конечно,в такой красоте жить и свое вино каждый день пить! Хотя на это мнение есть шутка : итальянцы родились уставшими и живут,чтобы отдыхать.

11.обычная дорога

12.

13.

14.парк

15.

16.поместье


Потом Импрунета находится в 15 км от Кьянти. Когда мы решили поехать в Сиену,то выбрали не автостраду,а старую дорогу,ведущую через тосканские долины.Тогда еще мы не знали,что Кьянти от нас так близко, и что остановившись в уютном городке на обед, мы оказались в самом винном городе! Там был светлый ресторанчик,который открывался через 30 минут, и мы решили погулять по городку.Набрели на старую колокольню,а рядом стояла белая пятнистая лошадь и ни души вокруг. Эта была любовь с первого взгляда..

17.Дорога на Кьянти

18.Кьянти

19.гостям рады!


Пообедали и отправились дальше,Сиена город красивый,как все и все в Италии. Но писать о нем будет скучно,так что пропустим.



Другой тосканский город в которым мы были,это -Ареццо.В этом году мы после шоппинга решили до него доехать (70 км от Флоренции). Немногим известно,но именно там снимали внушительную часть сцен легендарного "Жизнь прекрасна..". Попали мы уже в ночной Ареццо, но город нисколько не разочаровал даже в темное время суток. Его улочки,его площади, мы успели пройти по всему историческому центру. Набрели на стену с которой открывался вид на парк, а стена высотой 20 метров..Позже, проголодавшись мы сели в ресторан на 2 главной площади. Там мы и попробовали впервые флорентийский стейк с брускеттой.О,райская еда.
Да и при каждой трапезе в Италии,будь то обычная забегаловка,столовая или ресторан с мишленовской звездой, на ум приходила одна очень знаменитая фраза итальнцев- Parla come magni. До словно перевосится,как "говори,как ешь". Вот и еда в любом заведении была простая,но с какой-то изюминкой,с каким-то своим шармом.

20.Ночной Ареццо

21.Главная площадь


И последний тосканский город,в котором надо побывать-Сан Джиминьано. Издалека город похож на средневековый Нью-Йорк. 5 Выских башен,которые можно увидеть только,когда вы уже в самом городе-крепости. Вообще город сложно увидеть,когда вы только к нему подъезжаете,всю массивность и величие города вы разглядите только при входе в ворота. Городок состоит из множества улочек,и самое главное в городе нет ни единной современной постройки,что только добавляет шарма.Вы ходите по лабиринту их магазинчиков с пармой и глинянными статуэтками,посудой. Дойдя до главной площади, вы окажитесь перед чудесным фонтаном,заполненным монетками.А напротив фонтана - непримечательная джеллатерия. Так вот о Сан Джиминьяно мы узнали из программы Урганта и Познера "Их Италия",где они рассказывали о самом лучшем мороженом в мире, геллатерия была той самой из программы. Зайдите в маленькое помощение. Стены увешанны грамотами "самое лучшее мороженое 2002" и почти все года,начиная с 1980 гг.Купив мороженного на всю семью,пробуем. ЛУЧШЕ НИЧЕГО НА СВЕТЕ НЕ ЕЛА. Божественно,лучше мовенпика швейцарского. Галочка в списке "Маст ит".Еще одним пунктиком в списке того,что надо сделать в сан джиминьано- забраться на одну из башен. С высоты птичьего полета открывается вид на крыши города, на весь город,на Тоскану.300 ступенек стоили того,что бы увидеть это чудо.

22.Сан Джиминьано

23.

24.Мороженка

25.


26.

27.

28.
2

29.


Вот так:)Ну а что бы описать Флоренцию слова не нужны,нужно там самому добывать.Город с неверояной энергетикой.Город,поглащающий тебя всего.
30.

31.

32.

33.


Кстати,для меня еще плюсом является неимоверное колличество весп,да и вообще мопедов.Это же так круто!
Вообще завидую итальнцам,живут в такой красоте, в такой стране..В моей любимой стране..

https://vinomasha.livejournal.com/1247.html

Наверх страницы

Отели в Италии