Booking.com

Торре дель Калиго (Башня туманов)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Это одно из самых древних сооружений, которое я видел. 
Мы приехали сюда вечером, часов в 7.

01


Торре Дель Калиго - руины старинной башни, когда-то охранявшей место впадения канала Калиго в реку Силе-Пьяве Веккиа. Они до сих пор возвышаются на правом его берегу. С древних времен канал был важной артерией, соединявшей острова Венецианской Лагуны с Аквилеей. Сторожевые башни стояли вдоль всего берега, но Торре дель Калиго считалась самой важной.
02

Первую башню на этом стратегически важном участке возвели древние римляне, сегодня от нее сохранилось только основание. По одной из версий, последняя сторожевая башня была возведена в 930 году.
03

В средние века Торре дель Калиго стала обителью святого отшельника Ромуальда. В 1927 году в честь него был установлен железный крест, который и по сей день можно увидеть на вершине башни. А что означают эти странные символы, я не знаю.
04

У нас бы такую башню "отреставрировали" в духе Царицынского дворца, хорошо, что у местных властей хватило мудрости оставить всё, как есть.
05

Древние, нетронутые стены, вокруг которых можно побродить, здесь всё настоящее, тех времён.
06

На берегу канала Калиго была обнаружена позитивная семья.
07

Родители охраняют свой выводок, и шипят грозно!
08

09

И ещё мы повстречали какого-то водяного зверка, к сожалению, он сразу же ретировался.
10

Нам пора.
11

А вот про башню, если кто понимает по-итальянски.
12

Спасибо за внимание!

© townsman

http://kwakin-misha.livejournal.com/127814...

Наверх страницы

Отели в Италии