Booking.com

Тирамису в стеклянных банках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Если спросить у итальянцев, какой у них самых любимый десерт, то однозначного ответа вы конечно же не услышите... Вам назовут с десяток различных лакомств, одно вкуснее другого, но тирамису среди них будет обязательно. Не могу сказать, что я поклонник этого десерта, более того - пробовал я его всего лишь два раза, но зато оба этих раза были в Риме, и второй раз мне запомнился больше.
DSC_0418


В тот день градусники на улице показывали +36 (помните мой пост +36 в Риме - это не страшно). К полудню мы уже успели намотать немало километров по Вечному городу, изрядно устали, и искали тихое, прохладное кафе или ресторанчик, чтобы отдохнуть, спрятаться от палящего солнца, и съесть чего-нибудь вкусненького. В конце-концов набрели на небольшую тратторию.
DSC03546

Траттория находилась в подвале здания и здесь было настоящее царство прохлады. А еще нас очень порадовало, что кроме нас здесь никого не было, а ведь именно ради этого мы и перебрались специально на другой берег Тибра, в район Трастевере, где туристов намного меньше, чем в центре.
DSC_0417

Хозяева обрадовались нашему приходу не меньше нашего, быстренько предложили нам меню и выставили бесплатные закуски.
DSC03548

Выбирать среди других блюд мы долго не стали, особенно когда слабо представляешь, что скрывается за названием и, не мудрствуя лукаво, заказали чай для утоления жажды, и то вкусненькое за чем шли - тирамису.
DSC03550

Тирамису нам подали в стеклянных банках, что меня сильно удивило. В прошлый раз я его ел с обычной тарелочки, а в городе часто встречал кондитерские, где тирамису раскладывали к картонные коробочки, в которых его было удобно выносить с собой на улицу. А тут в каких-то банках ). Но, как говорится в известной поговорке - тирамису банкой не испортишь и зашло оно очень быстро и хорошо.
DSC03549

Пока мы отдыхали и допивали свой чай, хозяева вежливо удалились, и оставили нас одних. А развлекать нас, а заодно и приглядывать за нами, осталась хозяйская кошка.
DSC03555

Рассиживаться долго мы себе не могли позволить, и уже через каких-то полчаса, снова оказались под жарким итальянским солнцем, чтобы отправиться дальше, искать тихие уголки Рима, куда не забираются туристы, типа нас ).
DSC_0416

http://2-oi-shans.livejournal.com/112608.html

Наверх страницы

Отели в Италии