Booking.com

Терракотовая Флоренция.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
DSC_0731-1


Сегодня начну рассказывать про Флоренцию, город, который мне запомнился, который очаровал и в котором я осталась бы, пожалуй, пожить какое то время:) Здесь я чувствовала себя очень уютно, очень по домашнему. Как будто приехала домой. Теперь, когда я смотрю на закат, я мысленно возвращаюсь в этот город, который как будто впитал в себя все тепло, все золото уходящего солнца и теперь излучает его для нас. Бесконечное множество терракотовых крыш, святящиеся купола церквей, старые каменные стены дворцов тому подтверждение:) нигде я еще не встречала такого количества оттенков одного цвета!
Сегодня я покажу фотографии, которые очень хорошо показывают цвет Флоренции- цвет земли. Для этого нужно подняться повыше и рассмотреть город сверху! Это можно сделать с колокольни Джотто и с купола собора. Мы поднимались и на кампанилу и на купол:)
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре покорил меня с первого раза! Я еще долго ходила вокруг него с открытым ртом, пытаясь охватить это огромное сооружение одним взглядом! Это самый прекрасный собор из всех увиденных мною!
Более шести поколений строило этот храм, и теперь он предстает во всей своей красоте, переливаясь зелеными, розовыми и белыми оттенками мрамора на солнце.


 

DSC_0808-1

DSC_0733_-1

Сложнее всего было подниматься на колокольню Джотто. Винтовая лестница, ведущая на самый верх, позволит подняться почти на сто метровую высоту! Подниматься трудновато, но вид, открывающийся наверху никого не оставит равнодушным!
 

DSC_0753-1

DSC_07761-1 копия

DSC_0767-1 копия

DSC_0769-1

DSC_0740-1

DSC_0765-1 копия

DSC_07421-1

1


DSC_0810-1


DSC_0752-1 копия


2

DSC_07481-1 копия-1

DSC_0716-1-1-1



В следующей части про Флоренцию покажу город:)

http://1000dorog.livejournal.com/25942.htm...

1000dorog  

 

Наверх страницы

Отели в Италии