Booking.com

Тайна подводного города (Римини)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рядом с Римини находится ещё один известный курорт- Каттолика.
    И на протяжении веков многие моряки, проплывая у этих берегов, клялись, что видели, как над море возникал странный город, словно мираж- возникало видение всегда в ясную погоду, при спокойном море, практически в отсутствие волн. 



    Преломление света вроде миража у Редджо ди Калабрия?
    Но там вроде как противоположный берег вдруг вблизи оказывается, со всеми сценами жизни порта.. А здесь вдруг возникает над морем неизвестный город с башнями стенами, видны даже дворцы  с колоннадами и прекрасные статуи…
     Уже тысячу лет живет легенда о мистическом городе у берегов Католики..
 Рыбаки и многие прочие местные жители уверены, что речь идет о местной Атландиде- мифическом городе, который по преданиям, назывался Crustumium. Когда-то он скрылся под водой в результате сильнейшего землетрясения и огромных волн, пришедших после него.
     Хроники свидетельствуют, что в этих местах в пятом веке действительно произошли серьезные геотектонические катаклизмы, тогда под воду ушел практически весь берег.
Рыбаки даже утверждают, что иногда, забрасывая в море сети, можно увидеть далеко в внизу в прозрачной воде остатки колонн и дворцов, ныряльщики находили древние предметы, да и более серьезные люди, археологи, также находили как римские так и более древние предметы в этих водах.



     По старой легенде, некогда некий сильный рыбак, местный житель, разрубил скалу, чтобы море подошло поближе, и можно было бы гораздо проще ловить рыбу, но море ворвалось в город и уничтожило его.
     Коллективный мираж вроде бы подтвержден, конкретных доказательств существования подводного города никто не представил, так и осталась риминская Атлантида легендой…
      Но совсем недавно несколько человек, увлеченных подводным плаванием, вернулись взволнованными и потрясенными- они клялись, что в одно из погружений увидели подводный город, описали башни,   стены, колонны, руины дворцов.. Но над ними посмеялись- кто-то решил, что это все выдумки, кто-то подумал об очередноё коллективной галлюцинации..



      Возможно, когда-нибудь, тайна, которую хранят воды Адриатического моря у берегов Каттолики раскроется..  Похоже, что ни одну тысяч лет ждет этого дня таинственный город, изредка напоминая людям о своем существовании, совсем рядом с ними, под синими волнами популярных курортов…

https://melodie-del-mar.livejournal.com/93...

Наверх страницы

Отели в Италии