Booking.com

Spirit of San Francesco

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вчера был один из таких редких дней, когда я себя чувствовала себя счастливой на 200 процентов. Обычно я тоже счастлива, просто или не задумываюсь об этом или находятся какие-нибудь мелочи, портящие статистику. Так вот вчера счастье витало даже в прохладном февральском воздухе - была прекрасная ясная погода, мы встали в восемь, спокойно позавтракали и поехали в Умбрию, в Ассизи. Давно уже мечтала туда съездить, но всё никак не получалось. Так вот я не знаю, может быть во всём виновато моё чересчур хорошее настроение, но я просто была поражена. Когда казалось бы в Италии уже нечему удивляться и уже видел всё - находятся вот такие жемчужины, заставляющие заново влюбляться в эту страну. Узкие средневековые улочки, дома из светлого камня, в то время как в Тоскане он желтовато-коричневый и к нему уже привык глаз. Ну и конечно белоснежная двухъярусная церковь Святого Франциска, с красивейшими фресками Джотто, Чимабуэ и других мастеров. Мы попали на куочек мессы, что придало ещё больше атмосферы, а в келье, где хранится прах святого меня не покидало чувство умиротворения и какой-то магии. Я далека от церкви, но это место - особенное, оно меня зацепило и если я когда-нибудь буду крестить своих детей, то это произойдёт именно там.





















Главная площадь, а храм с колоннами строили римляне с первого века до нашей эры по первый год нашей эры:








Замок, возвышающийся над городом, с него открывается панорама:








А это уже по пути домой, надо срочно нести фотоаппарат на чистку линз :(



Я не сделала там ни одной фотографии на телефон (рекорд), а то уже разучилась на большую камеру снимать. Реально по началу не знала с какой стороны к ней подойти, всё забыла :)

На обратном пути обьехали вокруг Тразименское озеро, заехали в Кастильоне дел Лаго, но там вообще какая-то глушь, то ли воскресенье, то ли не сезон, то ли кризис.... не понятно. Надо будет попробовать туда летом вернуться. А пока предвкушаю ещё одну коротую вылазку к озеру Комо. Если у вас есть рекоммендации по поводу того, что там обязательно стоит посмотреть и где покушать. You're welcome!

http://elenatuscany.livejournal.com/104753...

  elenatuscany

Наверх страницы

Отели в Италии