Booking.com

Сорренто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Sorrento. 16-26.9.2012 001 (170).jpg

1.
Кто же не слышал о живописном Неаполитанском заливе и о знаменитом Сорренто, расположенном на обрывистом плато на высоте около 50 метров.
Sorrento


2.
Виды из лоджии номера отеля.


3.
Мягкий климат и богатая растительность этого уголка Неаполитанского залива привлекали сюда людей с незапамятных времён - это место было заселено уже около 5 000 лет до Р.Х. Первое поселение было основано более двух тысяч назад финикийцами. Потом кого только  здесь и не было: греки, потом сюда пришли римляне и пошло-поехало: город завоёвывали готы, византийцы, лангобарды и сарацины, в XII в. норманны, в XVI в. — турки, затем город стал частью королевства Неаполь, пока в 1860 г. в составе Неаполя не присоединился к объединенной Италии.




4.    В исторической части города есть немало старины.
Sorrento


5.  
В VIII веке  бенедиктинцы построили в Сорренто монастырь В 1423 году он перешёл в руки францисканцев, часть монастыря стала церковью Св. Франциска -  Chiesa di San Francesco. Монастырь и церковь претерпели много изменений, в частности в 1688 году, после землетрясения. Простой мраморный фасад церкви был реконструирован в 1926 году.
Chiesa di San Francesco


6.    Барочный интерьер церкви после одной из поздних реконструкций.
Chiesa di San Francesco


7.   Боковой алтарь.
Chiesa di San Francesco


8.     Главный алтарь церкви, празднично убранный для венчания.
Chiesa di San Francesco


9.   
Очень повезло, что можно было зайти полюбоваться красиво убранной к венчанию церковью: икебанов с белыми розами в церкви было много, венчание - удовольствие недешёвое.
Chiesa di San Francesco


10.   Один из икебанов у входа в церковь.
Chiesa di San Francesco



11.    Монастырский дворик с приготовлениями к какому-то мероприятию.
Chiesa di San Francesco


12.  
Chiesa di San Francesco


13.
Chiesa di San Francesco

1.    Вид на Сорренто из лоджии в отеле.
Виды из лоджии номера отеля.

2.     Сорренто раскинулся на горном плато - вид на город через зум из лоджии номера.
Виды из лоджии номера отеля.


3.    Из лоджии номера открывался живописный вид.  Внизу - дорога до  центра Сорренто, длиной в 2,5 км.
Виды из лоджии номера отеля.


4.   Пешком дойти до центра Сорренто было проблематично - на большом отрезке пути нет практически тротуара для пешеходов.
Сорренто. Дорога к отелю.


5.    От отеля к центру города курсировал бесплатный автобус, из окна которого я делала снимки.
Сорренто. Дорога к отелю.


6.    Самое неудобное состояло в том, что в сиесту отельный автобус не ходил. Такси в Сорренто, в отличие от Рима и Неаполя, довольно дорогое, так что воспользовалась им только пару раз. Сорренто. Дорога к отелю.


7.    Дорога к центру Сорренто.
Сорренто. Дорога к отелю.


8.    Дорога к центру Сорренто с горы, на которой стоял отель, идёт вдоль обрывистой скалы.
Сорренто. Дорога к отелю.


9.    Отель был не из дешёвых, о чём говорит уже то, что за номер на одну за неделю в отеле Сорренто я заплатила экстра почти в 700 евро. И если добавить сюда, что две ночи в аэропортовском отеле Хельсинки Cumulus (в конце недели ночь стоила 85 евро, а в середине недели, по возвращении, 100 евро), то тур в Рим-Сорренто (10 дней) оказался довольно дорогим. Сорренто. Отель.


10.    При отеле был сад с бассейном, в огромном холле на первом этаже платный выход в Инет - 5 евро/день или 15 евро/неделя, чем я и воспользовалась.
Сорренто. Отель.


11.    В отеле больше всего отдыхало пожилых людей из Бельгии, очень приветливых, я с ними общалась.
Сорренто. Отель.


12.  Огромный холл на втором этаже удивил своими размерами. Однако в дождливую погоду, а такая здесь была например в середине сентября (до моего приезда), в таком холле приятно провести время за книжкой или пообщаться с туристами из своей или какой другой страны.
Сорренто. Отель.


13.   С террасы кафе открывался живописный вид на Везувий. 
Вид из лоджии на Везувий.


14.   За красивые виды из номера тоже надо платить. Кому-то всё равно, что он видит или не видит из своей лоджии, а мне нравится утром и вечером полюбоваться красивыми видами, посидеть вечером в лоджии.
Вид из лоджии.


15.     Эта старинная вилла явно отель. Отели в горах, подальше от туристического центра курортов, очень ценятся среди любителей отдыха. Ещё выше нашего отеля был отель, куда вела дорога-серпантин.
Виды из лоджии номера отеля.

http://suomilarissa.livejournal.com/275513...

Наверх страницы

Отели в Италии