Booking.com

Солнечная Флоренция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

У вас тоже зима, мороз и холод? 
А давайте сегодня на какое-то время перенесемся в прекрасную Флоренцию! 
Флоренцию не зря считают культурной столицей Италии и архитектурным шедевром страны. 
Галерея Уффици. Здесь самая большая в мире коллекция работ итальянских и зарубежных художников 13-18 вв.
Популярность галереи Уффици во Флоренции сравнима с популярностью Колизея в Риме. Это один из старейших музеев Италии с самым полным собранием итальянской живописи в мире.



На площади Дуомо перед собором находится баптистерий Сан- Джованни, самое древнее здание во Флоренции (его упоминают уже в IX веке нашей эры).
Баптистерий объединяет искусство Средневековья с искусством Ренессанса. Включает в себя прекрасные мозаики средневековья, произведения Донателло и самую известную дверь во Флоренции, которую Микеланджело называл "Врата в рай"

Говорят, про флорентийскую кухню можно слагать легенды и расхваливать ее на все лады, но этим все равно не высказать всю правду и не приукрасить. Да, здесь действительно все очень вкусно. 

А вы знали, что Флоренция является родиной мороженого? И здесь оно божественно! 
В последнюю нашу поездку я несколько раз ела исконно флорентийское блюдо - «lampredotto». Блюдо древнее. Оно было забыто, но потом вернулось и сейчас с огромным успехом продается и в ресторанах, и с лотков. Лампредотто - четвертый желудок коровы, тушеный с помидорами. Все просто. 4 евро и древний сендвич в твоих руках. Это вкусно! Я готовила его даже дома. Тоже вкусно получается. 









































https://anonimusi.livejournal.com/897930.html

Наверх страницы

Отели в Италии