Booking.com

I sogni si avverano.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

IMG_3421-Edit-2

3 года назад произошло то,что действительно изменило мою жизнь, я влюбилась. Нет,это не то, о чём вы подумали, я влюбилась
в Италию .а не в Виталия. (в него я влюбилась ещё раньше) Гуляя с классом по всем этим сказочно красивым местам я поняла, что это действительно моё.
Не знаю,как можно не влюбиться в эту красоту. Все эти 3 года я грезила о том,чтобы опять побывать в Италии и насладиться уже по-настоящему этой удивительной страной.
(Ведь все понимают,что такое экскурсии с классом) И вот этим летом сбылась моя мечта!
Ещё ранней весной мы с Виталиком забронировали отели.
Благодаря этому, мы заплатили за номера копейки, если смотреть по ценам в августе,да и вообще летом. Все знакомые,которые слышали цены, говорили,что мы просто везунчики.

Для этой поездки мы решили выбрать 3 города,в которых больше всего нам хотелось побывать,а именно, Венецию, Флоренцию и Рим.

Путешествие наше начиналось с Венеции. С неё я и начну свой рассказ :) Collapse )
12:30 Aeroporto di Venezia Marco Polo. Я в Италии. Но не верю в это ещё до конца.
Первое,что нам нужно было сделать по прилете в Венецию,это купить билеты на городской транспорт. Они продавались в аэропорту.
Так как о своей поездке мы знали заранее, у нас было время подготовиться и узнать больше информации.
И,конечно, мы не забыли о транспорте.Пользоваться общественным транспортом мы решили только в Венеции. Мы долго не знали, какую фирму лучше выбрать,
как лучше всего добраться из аэропорта до самого города.
В итоге мы выбрали фирму AcTV. http://www.actv.it/ - тут можете подробней почитать,если кого-то тоже волнует этот вопрос.
С помощью этих карточек мы могли доехать от аэропорта до города + 24 часа кататься на вапоретто
(общественый транспорт  Венеции / теплоход).

IMG_3264-Edit

Сначала я не представляла, как мы разберемся, на какой вапоретто садиться, какой маршрут выбирать и т.д. . Но всё оказалось очень даже легко и просто.
На всех остановках/причалах есть подробные схемы и инструкции. Так что смело можно ехать и не бояться потеряться.



И вот мы уже  спустя полчаса стоим на Piazzale Roma и ждём свой вапоретто. А ещё через полчаса  открываем дверь нашего номера.
Первое,что я делаю,падаю на кровать,но так как времени на валяние на кровати у нас нет, мы быстренько собираемся и бежим к причалу.
По плану в первый день у нас были Мурано и Бурано.
Началь подниматься ветер , и подбежав к причалу мы увидели такую картину - вапоретто поднимается на волнах
и бьётся со всей силы о причал. Мы посмотрели друг на друга взглядом,который говорил "пути назад НЕТ и билетики у нас только на 24 часа" и побежали ещё быстрее,чтобы успеть на него.
(вот сейчас офигительная история)
Мы подожли к автомату,куда нужно прикладывать билетик, мой сразу же сработал, а Виталика нет. просто кое-кто помял свой билетик Ну и  я ,думая, что в
моих волшебных руках всё резко начнёт работать,беру из рук его билетик с важным видом и вдруг..он ВЫЛЕТАЕТ ИЗ МОИХ РУК
и улетает на соседний мостик и падает прям НА КРАЙ. В абсолютно любой момент может подуть воздух и плакали наши 24 евро и водный транспорт!
Вы можете себе представить,что я  почувствовала в этот момент?! В итоге,он не улетел и  катались мы с помятым билетиком,который так и не заработал, эти 24 часа.
Что меня удивило,что вся эта система у них больше на честности построена и на совести тех,кто пользуется этим транспортом. Ни разу к нам не подошли и не попросили показать билетики.
Хотя я с собой даже чек от помятого билетика носила,чтоб не подумали,что мы плохиши)

IMG_2898-Edit

Чем ближе мы подъезжали к Мурано,тем сильнее дул ветер, и начал капать дождь. Точнее,сначала он капал.а потом конкретно так пошёл,особенно тогда,когда
мы приплыли на сам остров.Прибыв на остров,мы немного прошлись,но потом поняли,что это просто нереально. И забежали в первое попавшееся нам кафе.

IMG_2938-Edit

Чтобы согреться, мы заказали себе по капучино, которое оказалось самым вкусным из тех,что мы пробовали до этого. Погода вроде утихла и мы решили,что нужно просить счёт.
Ну ведь не по-английски же его просить...я посмотрела в разговорнике, как будет "Счёт,пожалуйста", и пошла к кассе. И вы представьте мою радость, и в то же время расстерянность,
когда на моё " Il conto per favore" официантка начала мне что-то очень быстро говорить по-итальянски, в полной уверенности, что я  её понимаю.
К сожалению, это не так, и в итоге я просто сделала квадратные глаза,она всё поняла и дала мне счёт.

IMG_3007-Edit

Погода действительно разгулялась. И мы уже спокойно могли гулять и фотографировать. В первый день мы останавливались через каждые три метра,чтобы сфотографировать.
Было даже страшно,что нам не хватит  памяти ни на флешках, ни на телефоне :)

IMG_3019-Edit

 Туристов было по минимуму. Что не могло не радовать. Видимо, многие испугались такой погоды.
Ну я их понимаю. Первое о чём я подумала,когда начался дождь - "Где ж я найду сейчас резиновые сапоги?!", так как вычитала перед отъездом в Италию,
что если в Венеции начинается сильный дождь, бегите за резиновыми сапогами.

IMG_3066-Edit

Даже гуляя по Мурано, я всё ещё не верила, что это действительно со мной происходит. Я ходила с открытым ртом и восхищалась от всего, что вижу..
хм,хотя я так всю Италию проходила

IMG_3482-Edit

Время начало поджимать и мы поехали на остров Бурано.
Если Мурано знаменит своим красивым стеклом, то Будрано - своими разноцветными домиками.

IMG_3522-Edit

Это дейтсвительно впечатляет. Как-будто попадаешь в какой-то сказочный городок.

IMG_3532

IMG_3558-Edit-2

Если на Мурано было мало туристов, то тут их вообще не было. Может быть они и были,но я их не увидела.
Отсутствие туристов помогает увидеть настоящую жизнь  живущих там людей.

IMG_3607-Edit

Кто-то через канал ,сидя на лавочках, разговаривает о произошедших за день событиях. Кто-то,а таких большинство, уже готовит вкусный ужин, и запахи
постепенно заполоняют все улочки.



Не ели мы с самолёта, и наши животы тоже начали просить нормальной еды, а не запахов :)
Начало уже темнеть, и мы решили,что нужно уже ехать обратно.

IMG_3657-Edit

По возвращении в Венецию мы решили не мелочиться и нашли очень милый ресторанчик около Риалто.
Наевшись, мы ,счастливые и сытые, пошли дальше гулять по узеньким тёмным улочкам..

Фотографии vmikhailuk http://radosavlevich-n.livejournal.com/tag...

radosavlevich_n

 

Наверх страницы

Отели в Италии