Booking.com

Сицилия. Таормина (фоторепортаж)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Таормину, как и на Сицилию я попал случайно. Мне предложил один дизайнерский московский журнал для публикации отснять 5* старинный Grand Hotel Timeo, который расположен в самом сердце сицилийской Таормины. Об отеле расскажу в следующий раз, сегодня предлагаю посмотреть на курортную Таормину.




Таормина расположена на восточном побережье о. Сицилия. Город раскинулся на на высотной терассе горы Тауро, 206 метров над уровнем моря. Население около 11,000 человек.
Город имеет древнегреческие корни. В 356 г. до н.э. поселение на этом месте носило греческое название Тавроменион. После греков были римляне, а в 135 г. до н.э. Тавроменион был захвачен рабами в ходе первого сицилийского восстания рабов и был одни из главных городов кратковременного существования государства рабов. Он был захвачен римлянами одним из последних. В этом немалую роль сыграло горное расположение города.
Позже он был захвачен арабами, потом норманнами(викинги). Вообщем сложная история и довольно интересная.

1. Ну начнем прогулку:


2. Античные сувениры:


3. Цетральня улочка Corso Umberto:


4. Прелестный балкончик:


5. Проулок:


6.


7. Улочка:


8. Церковь Сан-Джузеппе 17 век на центральной площади Таормины. Слева вверху на горе виден крест, там находится Церковь Божией Матери в скале (Madonna della Rocca), к которой ведет горная тропа. Туда я не поднялся совсем немного. Кадры снятые сверху еще покажу:


10. Кафедральный собор святого Николая (Dom San Nicolò) 15 век и барочный фонтан 17 века:


11. Современный арт на фоне старинных зданий:


12. Такой вид открывается с площади, где находится Церковь Сан-Джузеппе:


13. За пышной зеленью виднеется арена древнегреческого театра:


14. Справа кадр засвечен солнцем. Я специально выбрал это время, когда солнце стоит над вулканам Этна(он правее), для подъема на гору к Madonna della Rocca:


15. По извилистым улицам начинаю подъем:


16. Это жилой квартал, посмотрим как живут в Таормине:


17. Арка меньше моего роста:


18. Бельишко сушится. Красота:


19. Переулок:


20. Мотохлам. Как раз такой случай, когда ездить уже нельзя, а выбросить жалко:


21. Камни из вулканической лавы Этны. Вулкан рядом, вы его еще увидите не раз:


22. Гора все ближе:


23. Терраса на крыше:


24. Показался греческий театр и чуть ниже отель, ради которого я сюда приехал:


25.


26. Вот и лестница по которой буду подниматься:


27.


28. Дырявый кактус:


29.


30. Все выше и выше:


31.


32. Все. Поднялся до точки, с которой открывается самый выгодный вид. Если чуть выше, то расстояние будет больше, детализация меньше. Тем более наверху появилась небольшая дымка. Меняю объективы и начинаю съемку:


33. Случайно спустил затвор после смены на 70-200 и получился этот кадр:


34. Для начала рассмотрим греческий театр. Он находится на самой верхней точке террасы. Я поднимался туда, будет отдельный репортаж и завораживающие виды только уже на эту сторону:


35. Под театром раскинулся Grand Hotel Timeo. Полностью верхний ярус отеля занят террасой президентского люкса. Он стоит несколько тысяч евро/сутки и я вам его покажу в отдельном посте. Номер, где останавливался я, - отметил стрелочкой:


36.


37. Нижняя часть города:


38. Мыс:


39. Ну и еще разок полюбуемся на Таормину сверху:


40. Интересный кактус:


41. По возвращению в номер застал шикарный вид из номера. Вулкан Этна в лучах заходящего солнца:


На этом все! В следующий частях будут очень красивые кадры, не пропустите!

http://solomatin.livejournal.com/419143.html

solomatin
 

Наверх страницы

Отели в Италии