Booking.com

Сицилия. Барочные церкви Катании.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В сиесту церкви Катании были закрыты, впрочем, далеко не все открылись и после сиесты: какие-то были закрыты на реставрацию, другие  - по непонятным причинам. А церквей в Катании много. Одна напротив другой.
Церкви Катании.

02.
Опознать церкви было непросто: за высокими оградами табличек было не разглядеть.

Церкви Катании.


03.
Basilica di San Nicola l'Arena.



04.
Церковь Santa Maria dell'Elemosina.

Церкви Катании.


05.
Бродя в сиесту по пустынным улицам и взирая на закрытые церкви, сожалению моему не было предела И вдруг вижу распахнутые двери одной церкви и мужчину, выносящего из машины икебаны и украшающего ими лестницу перед церковью к очередному венчанию. Я конечно, рванулась к нему спросить разрешения войти в церковь. Он очень любезно разрешил: "Si, signora, certamento!

Церкви Катании.


06.
Вау, какая красота! Вот повезло!
Церкви Катании.


07.
Алтарь.
Церкви Катании.


08.
Над алтарём мозаика, потрясающей красоты корона, ажурные решётки балкона, идущего над алтарём, - сицилийское барокко!
Церкви Катании.


09.
Хрустальная люстра, отделанная ажурным литьём.
Церкви Катании.


10.
Перед этой церковью я прошла уже один раз. Она была закрыта. На лестнице увядали цветы от церемонии венчания перед сиестой. Побродив немного, я опять вышла к этой церкви - ура! она была открыта. Целая толпа служащих носила в церковь из припаркованных машин роскошные икебаны, украшали ими и лестницу - видно впереди было богатое венчание! Перед входом в церковь дорогу мне загородил служащий: "No, signora, no!" Но если очень хочется, то можно попытаться! Я начала его упрашивать позволить зайти и сделать ну всего пару кадров. После долгих уговоров, он разрешил. Я рассыпалась в благодарностях: "La ringrazio tanto, singnore!"
Церкви Катании.

11.
Какая красивая церковь! - che bella chiesa! Служащие расставляют в алтаре икебаны, а я в восхищении осматриваю церковь и начинаю её фоткать.
Церкви Катании.


12.
По боковым сторонам церковь задрапирована красивым шёлковым штофом. Надо же! такого мне не приходилось ещё видеть. Розовый цвет шёлка оттеняет нежно розовый колер купола алтаря.
Церкви Катании.



13.
Два изящных органа по бокам алтаря.
Церкви Катании.


14.
Кафедра.
Церкви Катании.


15.
Церкви Катании.


16.
В главном нефе стоят высокие позолоченные скульптурные композиции с ангелочками и флажками. Такое также впервые вижу. Что обозначают эти скульптурные композиции - понятия не имею. Жаль, что и резкость подкачала, но очень приходилось спешить - служащие заканчивали убранство церкви к очередному венчанию после сиесты.
Церкви Катании.


17.
Церкви Катании.


18.
Ещё одна, закрытая по какой-то причине, церковь.
http://suomilarissa.livejournal.com/476551...

 
suomilarissa

 

Наверх страницы

Отели в Италии