Booking.com

Северная Италия 2018

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

часть 1часть 2


 

день 3-ий,  четверг Madonna di Campiglio, lago Nambino, Vallesinela Район Madonna di Campiglio -  довольно далеко от нашего дома, но это  Dolomiti di Brenta и на один день мы туда съездим.




Выходим из дома в 7:30, проезжаем мимо lago di Santa Glustina - 



вся долина вокруг засажена яблочными садами,



причем яблони  - не высокие раскидистые деревья, а скорее кустики, привязанные к высокой палке,



эти сады больше напоминают винoградники. Еще там есть каньон Parko Fluviale Novella, но он сейчас закрыт. Доехали до тур. оффиса Madonna di Campiglio,



набрали там кучу литературы и карт,  спросили, на какой маршрут нам стоит пойти, если мы здесь только 1 день. У меня был отмечен маршрут 5 озер и  это парк Adamello Brenta, но сегодня дождик накрапывает и туман, нас от этого маршрута отсоветовали. Зато рассказали про маршрут попроще  - по водопадам (или #5 из этой брошюры) , машину можно поставить на malga Vallesinella di Sotto, и пойти на cascate Alte, а потом на  cascate  di Мezzo. Женя сказал – пойдем на первый маршрут, дойдем до Lago di Nambino (1768м) , а там посмотрим. Оставили машину где-то в районе Piana di Nambino (46.23848, 10.81582), 



подошли к маленькому подъемнику для грузов



не сразу заметили, что в тележке для грузов кто-то сидит. Тележка начала подниматься, потом надолго застряла где-то над речкой, но сидящую в ней женщину, как видно, это не удивило –


она по телефону разговаривала.  А мы карабкались по большим валунам вдоль горной речки



и через полчаса вышли к озеру.



Вокруг – туман.



Озеро, горы вокруг, хижина – все как в тумане.



Я подошла к верхней будке грузового подъемника, там хозяйка хижины (наверное, это она поднималась наверх в тележке, когда мы только начали подъем) принимала следующую партию груза.



Она мне рассказал, что завтра – официальное открытие хижины на летний сезон, сегодня – последние приготовления, а в выходные ожидается много народу. Сказала, что если мы что-то хотим, то она и сегодня нас накормит, но у нас были свои запасы. Мы себе чай вскипятили и пошли гулять вокруг озера.



Рядом со старой хижиной построено новое деревянное строение – видно дела идут хорошо, и они расширяются. Это уже не просто refuge, а настоящие гостиничные номера.



У озера есть вертолетная площадка.



Под деревьями еще лежит снег,



т.ч. если продолжать маршрут к остальным озерам наверх, то очень быстро дойдем до снега.



Да и туман наверху, идти не стоит. 



Поэтому возвращаемся назад по другой дороге –



справа от речки – более длинной и пологой.


Женя полон энтузиазма успеть 2-ой маршрут. Поэтому переезжаем на стоянку у rifugi Vallesinella (летом сюда ходят шатлы, дорога закрыта), и идем по маршруту 



к  cascade Alte. 



По дороге таблички – rules for a good coexistence with bears. Внимательно изучили, но медведя не встретили. 



Карабкаемся вверх по деревянным лесенкам и мостикам,





все очень удобно сделано,



чтобы увидеть водопады.





Непонятно, почему шлагбаум с билетиками не поставили, скоро, думаю, какой-нибудь Бендер найдется.


Потом возвращаемся по другой дороге через лес к rifugi Vallesinella,





дождик начинает накрапывать, но мы еще успеваем дойти до cascate  di Мezzo,



вернуться к машине, и тут начинается сильный ливень.



Перекусываем в машине, Женя еще раздумывает, успеем ли мы поехать к lago di Tevel, внимательно изучаем kompass - там как раз проходит маршрут Brenta Dolomites Trek по парку Adamello – Brenta, красивые места, когда-нибудь мы сюда вернемся. Но решаем на сегодня остановиться, уже много сегодня находились – едем домой.



Теперь уже по северной стороне lago di Santa Glustina, там долгий серпантин, но можно остановиться и еще раз полюбоваться на lago di Santa Glustina.

https://innash.livejournal.com/48915.html

Наверх страницы

Отели в Италии