Booking.com

Serenissima - светлейшая: планы, раздумья...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянцы называют Венецию "serenissima" - «светлейшая», «сиятельнейшая». Венеция неповторима, прекрасна, чтобы там ни говорили о ней злопыхатели.

Знаменитый мост Вздохов снят в середине июня 2003 года, когда с экскурсией во второй раз побывала в Венеции. Площадь Сан Марко, потрясающей красоты интерьеры Дворца Дожей, прогулка на гондоле по каналам - сказочная поездка! А сколько осталось неохваченным!

Шли годы, и наконец я собралась опять туда. Однако оказалось, что прямые рейсы из Хельсинки только в самый разгар высокого сезона: с 17 июня по 12 августа. И дело не только в завышенной цене номера отеля, а в том, что именно в летние месяцы в городе огромные толпы туристов и изматывающая жара и высокая влажность. Поразмыслив, решила поездку в июне отложить, несмотря на то, что отель был выбран и маршруты и план составлен.

Лучшее время, в смысле погоды, это сентябрь, бархатный сезон. Есть прямой рейс от нас в Милан, откуда на поезде до Венеции 2,5-3,5 часа. Второй вариант - полететь с ночёвками в какой-нибудь город Европы, откуда самолётом в Венецию. Конечно, в любое время года в Венецию можно полететь бюджетным рейсом, с пересадкой, просиживая в аэропорту долгими часами, но это не мой вариант. Одним словом, пока всё зависло в воздухе. Такую поездку надо чётко организовать.

Венеция. Мост Вздохов.

https://suomilarissa.livejournal.com/10666...

Наверх страницы

Отели в Италии