Booking.com

Самый колоритный район Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

На этот раз мы пойдем в Трастевере. Никаких конкретных дат и сведений от меня не ждите - я просто дромоман :)
Правда, шла я в Трастевере с четкой целью - найти церковь Санта Мария в Трастевере. И я ее нашла!


Переходим через Тибр и мы в одном из самых колоритных районов Рима. За счет чего колорит?! Да как раз за счет местных жителей. Огромное количество машин, мотоциклов! Шум и гам от бегущих туда-сюда школьников! Собачники со своими питомцами! Влюбленные! Здесь не слишком много достопримечательностей, но так много необычного! :)







Особенно радует наличие зелени в середине января :)



Это я пошла было назад к Тибру, увидев на набережной красивый храм. Увы, это оказалась не Санта Мария - пришлось немного поплутать еще ;) А погода была не слишком солнечной, как видите...

Возле этой машинки замечательный ресторанчик! Пожалуй, один из самых недорогих из попавшихся мне в Риме. Лазанья, пицца - по 5 евро. Пиво от 1,5.


Но поесть мне тут не довелось - был аншлаг! Посидев минут 7 и не дождавшись официантов, я пошла дальше.
К Марии. Вот же она!
<




О том, какое великолепие внутри, можете увидеть на фотографиях из поста моего жж-френда http://vlasshole.livejournal.com/54717.html .
Я внутри храмов практически не снимаю... Считаю, что они созданы для тишины и раздумьях о жизни и душе ;) Купила пару готовых открыток :)

Погуляем еще







Вот такие граффити... двери...



Вечерние улочки. Пиццерия "Де Отелло" как знак судьбы... Жаль, была закрыта! Я бы умяла какой-нибудь пирожок "Объятия Отеллло" ;)
А дальше машинка со странными номерами LT. Литва? Все может быть, все может... случиться :)








Ну вот. Пожалуй, пойдем домой. В Прати. Пить вальпуличеллочку... В этот раз я ее распробовала. И поняла, что не надо путать Монтепульчано и Вальпуличелло :)))

http://ru-travel.livejournal.com/30049615....

На качелях

takasa

 

Наверх страницы

Отели в Италии