Booking.com

Руво-ди-Пулья - часть 4. И снова музей Ятта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я уж написал, что Руво был моим самым первым апулийским городом; Бари, Трани и прочие жемчужины были уже после. Естественно самый первый апулийский город стал моим любимым, и по прошествии двух лет я снова здесь оказался.

Если кто-то читает меня недавно, я уж дам ссылку на первые рассказы о Руво: собор (раз и два) и музей Ятта. Красавец собор стоит на месте, да и музей оказался открытым. Кстати, я там был первым и (в течение первого получаса) единственным посетителем; ради меня тетушка вышла из офиса, открыла мне дверь и оставила меня наедине с античными вазами. Через полчаса подтянулась еще парочка немецких товарищей туристов. Это я к тому рассказываю, что смущать закрытыми дверями не следует - надо искать ключницу! Музей, кстати, бесплатный.

По ссылке выше можно поглядеть мою первую фотосессию в музее Ятта. Теперь у меня было времени побольше, и я уделил внимание деталям.
024

025

026

027

028

029

030

031

032

033

034

035

036

037

038

039

040

041

042

043

044

045

046

047

048

049

Напомню, что музей Ятта - это всего-то пять небольших залов, битком набитых античностью. Маленькие предметы помещены в старомодные серванты, а вот большие вазы стоят в открытом доступе, так что каждую можно обойти кругом и увидеть все изображения. Конечно, впереди был еще Археологический музей Таранто, где залов гораздо больше, а ваз - во много крат больше. Но до Таранто не все добираются - далековато от Бари, а вот Руво - совсем близко; обидно, что сюда так мало посетителей приходит. Будем считать, что я свой бесплатный билет отработал)))

https://sibeaster.livejournal.com/310204.html

Наверх страницы

Отели в Италии