Booking.com

Рива дель Гарда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Рива дель Гарда - небольшой городок, расположенный в северной части самого большого озера озера в Италии Гарда. Рива отсчитывает свои дни еще с древнеримских времен. . В XIX веке Рива был излюбленным местом отдыха европейской элиты. Она и сегодня не оставляет город своим вниманием. Горы бережно прикрывают озеро и город от холодных северных ветров, потому здесь царит мягкий теплый средиземноморский климат.





 


Прибыл я сюда на корабле, который плыл сюда четыре часа через все озеро. Очень хорошая прогулка, с замечательными видами. Смеркалось.



 


Городок очень приятный. Центр и в вечернее время достаточно оживленный, со множеством ресторанчиков и кафешек.




 


Цитадель, со всех сторон окруженная водой и соединенная с большой землей только подъемным мостом.



 


Фонтан.



 



Когда выходишь утром на улицу, то виды весьма своеобразные. Сам городок расположен на практически ровной местности. Но совсем рядом отвесной стеной вырастает гора, высотой почти полтора километра. Если не жалеть ног - то можно поднятся на самую верщину, что я в один из дней и сделал. Тяжеловато с непривычки но виды сверху будут достойным вознаграждением за изнурительный подъем.



 


А так, типичный уютный итальянский городок. Домики в пастельный тонах, ставни, узкие улочки - прелесть!



 


Одна из площадей.




 


Горы доминируют над городом.



 


Церковь.



 



Набережная тоже хороша. Горы и озеро - какое прекрасное сочетание. Гулять тут одно удовольствие.



 


И людей совсем немного.



 



 



 


Бастион - это венецианское укрепление, которое было построено в 1507 году. Но уже в 1509 году Венецианская республика потеряла контроль над этой местностью и поэтому Бастион в основном потерял свое военное значение, там расположили склад пороха и небольшой гарнизон солдат. Потом когда французы захватывали эту местность они заминировали и подорвали крепость. Сейчас Бастион отреставрирован, можно зайти внутрь но там ничего интеерсного нет. Гораздо интереснее - это вид самой башни снаружи и красивейшая панорама на город. Я решаю лезть дальше, тропинка о которой говорилось в путеводителе действительно существует.



 


Все выше и выше и выше! Вид на Риву с горы.



 


А это уже с вершины, высота над городом примерно 1200 метров.




 


А вообще Рива - это удобная база для иследования интересных окрестностей. Можно съездить в Мальчезине.



 


На озеро Ледро. Путь в долину Ледро лежит через тоннель, длина которого почти пять километров.



 



Сказочно красивое озеро Тенно с кристально чистой водой. Я даже искупался там :)



 


А вообще, чтобы ездить по окрестностям, я взял напрокат мотороллер. Интересно, что в Италии с автомобильными правами правами класса B можно ездить на мототранспорте с объемом двигла до 125 кубиков, а не 50, как в большинстве стран. Прет он нормально, на прямом участке жарит под сотню но по горным серпантинам быстро ездить опасно. Ездить по такой местности на мотороллере - полный кайф, на машине совсем не то. Подъезжаем к местечку Лимоне. Какое название! Лимонов я там как-то не видел :)



 


Лимоне.




 


Дорога из Ривы в Лимоне великолепна, частично проходит по самому берегу Гарду, а частично в тоннелях.



 


Снимать зеркалкой на ходу с мотороллера не очень удобно но вроде кое что получилось :)



 



 



 


Дорога очень красивая.



На сегодня все :)

http://createmiracle.livejournal.com/24218...

createmiracle

Наверх страницы

Отели в Италии