Booking.com

Римские каникулы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Немного римских впечатлений. 
Несомненно, у города сильная аура. 
Чувствуется "дух веков", практически, на каждом сантиметре площади старого города. 
Когда, внезапно, в просвете улицы, перед тобой вырастает очередное Чудо, дыхание замирает и сердце почти останавливается от изумления и восхищения творениями Той Эпохи... 




Но, поскольку, у нас вояж "по странам и весям", я не могу не сравнивать. 

Конечно, это только первые впечатления и они могут кардинально поменяться по мере знакомства с Италией и Римом. 

Но пока, по горячим следам, так:

Не смотря на всю красоту, город производит впечатление неухоженного. Много мусора, разных надписей в разных местах. Грязные стены в метро.

При этом, множество цветов у дверей и на балконах, в любых возможных местах. 

Потрясающе красивые, с выдумкой и фантазией оформленные витрины в магазинах и магазинчиках. 

Мало урн! Если в Париже урны, практически, на каждом шагу, то здесь, иногда, приходится нести бумажку километр.

Транспорт - битком! Иногда невозможно даже втиснуться в вагон метро. Автобусы тоже переполнены.
Слово "расписание" итальянским водителям не знакомо.)

Обалденно вкусное мороженое! Хочется съесть сразу тонну и попробовать все виды этого лакомства, которые предлагают.

Итальянская паста! Да, это не наши макароны. Это совсем другая еда.

Люди, отзывчивые, эмоциональные, улыбчивые. Всегда были готовы помочь, подсказать, даже проводить. 

Движение в городе чем-то напоминает Турцию. Можешь стоять у пешеходного перехода очень долго, особенно, в центре. Машины будут ехать. Нужно собрать вокруг себя небольшую толпу туристов и смело шагнуть вперёд. Тогда машины нехотя вступят дорогу, причём, некоторые, могут вообще, встать посреди пешеходного перехода. 

Пешеходы не отстают. Могут переходить улицу где угодно, лавируя между автомобилями.)

Ещё про метро. У меня, после посещения Римского метро, осталась стойкая ассоциация с московскими подземными переходами. Полумрак, грязноватые стены, на некоторых станциях чувствуешь себя как в пещере, хочется побыстрее выбраться.

В общем, вот такая смесь разных впечатлений. И немного фото.

Ватикан.



Фонтаны Треви.



И море. Да-да, мы уже были на море.

http://gal-an.livejournal.com/572971.html?...

Наверх страницы

Отели в Италии