Booking.com

Римские каникулы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



Ну что ж, потихоньку начну выкладывать фотографии из Рима.
Их очень много, впрочем как всегда - спасибо моему неизменному спутнику за них и компанию)
Зато серыми унылыми вечерами я буду ностальгировать, укутываясь в плед на диване и смотреть на теплые охристые улочки Рима.
Нет, это совсем не как Чехия, у Италии своё очарование.

Летели мы украинскими авиалиниями МАУ, о это отдельная песня.



Все бы было хорошо, если бы не дурацкий инцидент с невозможностью зарегиться на обратный рейс через айпад.
По отлёту возвращению у нас были сплошные приключения, а в финале "треклятым москалям" ещё и ручку оторвали на чемодане:/... Жаль чемодан, мне его мама подарила.
Так что больше никогда-никогда не полечу этими авиалиниями, даже если это будут единственные удобные рейсы - как было в этот раз.
"Порадовал" сервис в самолётах: бесплатно только - стакан воды, кофе растворимый - 2 евро, "обед" а-ля доширак - 9 евро. Причём это регулярный рейс, а не лоу-кост был.




Ну да ладно, долетели до аэропорта Борисполь нормально. Из приключений, заметили Армена Джигарханяна.
Он единственный летел в бизнес-классе (который ничем не отличался, кроме того, что доширак и кофе с чаем были бесплатным:).



У меня завалялись с давней поездке в Харьков гривны и я думала, что в аэропорту мы где-то нормально позавтракаем. А нет, показалось)
Дело в том, что в Борисполе только одна жрачечная. Но мы порядком оголодали и уже довольствовались чем могли.
Весь тлен питания в аэропорту:









Киев с высоты:







А это уже горы/холмы Италии:







Подлетая к аэропорту Фьюмичино мы засомневались, точно ли это Рим, так как совсем не ожидали увидеть море)





Паспортный контроль, такой паспортный контроль - куда бы ты ни прилетел - всегда толпа.





Из аэропорта оказалось быстрее уехать на шатле. Стоит он на 2 евро дороже чем ж/д экспресс.
А времени у меня было ограниченно т.к. я должна была ещё успеть привести себя в порядок и встретиться с Джорджем.
У нормальных людей отдых начинается с релакса, а у меня же - с работы)


Гейропа нас встретила следующим билбордом:)))


Рим очаровывает своей монументальностью с первых минут, как только попадаешь в ближайшие к центру районы.
Путь занял от аэропорта до вокзала Термини около 25 мин.


Метро чем-то напоминает больше жд станции.




Наш номер в Hotel Amalia Vaticano (Адрес: Via Germanico, 66, 00192 Roma) вполне норм), только тапочки я зря не взяла (впрочем от отсутствия утюга я тоже страдала)
- кафельные полы весьма холодные, а в целом всё было гуд.




Локация №1, вила Боргезе (итал. Villa Borghese) — римский ландшафтный парк в природной английской манере, занимающий холм Пинчо.
Это третий по величине публичный парк в Риме (80 гектаров или 148 акров) после парка виллы Дориа-Памфили и виллы Ада.



















После того,как закончился мой съемочный день, мы с Сергеем решили прогуляться немного на Пьяццо дель Пополо (итал. Piazza del Popolo — «Народная площадь»), которая находится рядом с м. Фламинио.




И немного истории для интересующихся:

"Площадь в Риме, от которой лучами расходятся на юг улицы Корсо (ведёт на пьяцца Венеция), Бабуино (на пьяцца ди Спанья) и Рипетта (на мавзолей Августа).
Углы между улицами занимают весьма схожие по своему облику церкви-пропилеи Санта-Мария-деи-Мираколи (1681) и Санта-Мария-ин-Монтесанто (1679).



На север же (в сторону Римини) уходит древняя Фламиниева дорога, по которой на протяжении столетий прибывала в Рим основная масса путников.

В своём нынешнем виде Пьяццу-дель-Пополо разбил в 1811-22 гг. архитектор Джузеппе Валадье. Он соединил площадь Наполеоновой лестницей со склоном холма Пинчио, на котором простираются сады виллы Боргезе. Посредине площади возвышается 36-метровый египетский обелиск, надписи на котором восхваляют деяния фараона Рамзеса II.



Этот обелиск был перенесён из Гелиополя в Рим по прихоти Октавиана Августа в 10 г. до н. э.
На протяжении столетий он стоял в Большом цирке, а к северным воротам Рима был перенесён по указанию папы Сикста V в 1589 году.
Помимо обелиска площадь украшают четыре фонтана. Исторически (до 1826 года) Пьяцца-дель-Пополо являлась местом публичных казней.
В настоящее время площадь закрыта для автомобильного движения."

http://cristina-k.livejournal.com/87401.html

true blood cristina_k  

Наверх страницы

Отели в Италии