Через несколько часов передвигаться по улицам можно будет только в тени, поэтому спешим добраться до ранее найденной кофейни с вкусной выпечкой за мостом Тиберия.
Арка Августа

Относительно неё Вики повествует:
"Арка императора Августа в Римини — один из самых посещаемых туристами памятников города, и, в то же время, самая древняя римская арка в Италии. Она была сооружена в 27 году до н. э. после окончания строительства дороги между Римом и побережьем Адриатики. В верхней части арки, на аттике, имелась надпись: «Сенат и Народ Римский посвящают этот монумент императору Цезарю Октавиану, сыну божественного Юлия Цезаря, в седьмой раз императору, в седьмой раз консулу и назначенному в восьмой раз консулом по случаю реставрации дороги via Flaminia и других дорог Италии, им установленных и упорядоченных». Арку венчала скульптурная квадрига — четверка лошадей, управляемая императором Цезарем Октавианом Августом. В средние века Арка выполняла роль южных городских ворот в крепостных стенах, остовы которых сохранились до наших дней неподалеку от Арки — в парке Alcide Cervi. Тогда же квадригу заменили зубчатым навершием. На фасадах Арки размещаются четыре рельефных медальона с изображениями богов: Юпитера, Аполлона, Нептуна и Минервы."
02 Piazza Tre Martiri - площадь трёх мученников, трёх партизан повешенных нацистами.

03 "Santuario S. Antonio di Padova (Paolotti) - церковь святого Антонио"

04 Часовая башня с астрологическим календарём.

05

06 Изредка из подворотен выползают хмельные компании молодых итальянцев и одиночки.

07

08

09

10

11 Город будто вымер

12 Итак, мост Тиберия.
"Древнеримский мост Тиберия был построен в Римини в 14-21 годах н. э.: его строительство началось при императоре Августе, а закончилось при императоре Тиберии. Мост представляет собой пятиарочную конструкцию, перекинутую через реку Мареккья. В 580 году он был практически разрушен готами, и только в 1680 году при папе Иннокентии XI его восстановили. С тех пор он успешно служит жителям Римини, причём, открыт не только для движения пешеходов, но и для транспорта. Вики"

13 Днём тут нереальная по плотности движуха, а сейчас можно наделать кучу классных фото :)

14 Звезда поднимается!

15

16

17 Наслаждаемся кофе и свежей выпечкой и ломимся в сторону отеля (там дрыхнут дети).

18

19 Chiesa di San Giuliano

20

21 Заглядываем на площать Кавур (Piazza Cavour) тут уже коммунальщики орудуют и торговцы начали расставляться.

22 "Рядом со знаменитым фонтаном возвышается памятник Папе Павлу V, установленный в XVII веке. Горожане часто спорят о том, кому на самом деле посвящен этот монумент. Дело в том, что во время войны с Наполеоном, жители, опасаясь, что памятник будет разрушен вражескими войсками, отрезали у монумента тиару и сменили табличку. Так, скульптура превратилась из Павла V в святого Гауденция, который является покровителем Римини. Позже памятник был восстановлен, и Папа приобрел свой первоначальный вид. Однако это не убедило горожан, и споры продолжаются по сей день. Вики"

23 "«Театро-Коммунале», открывшийся в 1857 году оперой «Гарольд» (Джузеппе Верди). Во время Второй Мировой Войны здание театра было почти полностью разрушено – остался лишь фасад."

24 Скоро тут будут толпы туристов :)

https://ru-travel.livejournal.com/33445689...

