Booking.com

Римини -2014, краткий отчёт о поездке.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Недельный отдых в Римини (6 -13 июля) удался на славу!
Римини - прекрасный курорт! Более демократичный, чем Риччоне, более шумный, чем Каттолика, и это настоящий русский курорт - нигде в Италии до сих пор я не встречала столько много россиян, как в Римини.
01.
Отель наш был на первой линии, с веранды отеля открывался вид на море и пляжи, которые итальянцы, любители пляжного отдыха, строили с прицелом на себя.
Римини-2014



02.
Пляжи Римини не такие шикарные, как в Риччоне, но также полностью оборудованные: детские площадки, душ, раздевалки, туалеты, кафе, спортивные площадки.
Вид на пляж с террасы ресторана отеля.


03.
Закрываются пляжи в семь вечера. Цена двух лежаков и зонта 19 евро. Когда мы как-то раз пришли туда в 4 часа пополудни, то нам сделали скидку, пустячок, а приятно! На пляжах таиландки делают массаж за 15 евро полчаса.
Римини-2014


04.
Аллея входа на один из пляжей.
Римини - пляж.

05.
Кадр сделан в единственный прохладный день, мы не одни тогда гуляли по набережной и пошли на пляж полюбоваться морем.

Римини - пляж.


06.
Римини.


07.
Цветы на пляже.
Римини - пляж.


08.
Об этой церви я сделаю отдельный пост. Россиянам, кто приезжает в Римини, эта церковь известна.
Римини-2014


09.
Многие догадываются, кого изображает эта скульптура, но пока буду интриговать далее.
Rimini-2014


10.
В парке Феллини в единственный прохладный день недели. Вообще, погода нас порадовала: 30-градусной жары не было, и получилось, что мы в Италии переждали удушающую жару, которая тогда была в Финляндии. В наших северных краях жара переносится нелегко.
Римини-2014


11.
Известная арка, о ней расскажу в других постах подробнее.
Знаменитая арка.


12.
В Сан Марино.
Отдельный пост будет.
Сан Марино


13.
Вид с террасы аэропорта в Римини.
Римини-2014, аэродром

------------

Мы взяли поездку через наше финское турагентство. В стоимость входили: трансфэр, перелёт и отель. Кроме этого были и другие расходы, которые выставляю здесь по просьбе моих читателей в реале.

Ужин в отеле (полупансионат) обошёлся довольно дорого - 420 евро на двоих.
Сейчас можно через Инете заказать места в самолёте. Самые дорогие места в аварийном проходе: там много места для ног. Это обошлось мне почти в 100 евро на двоих туда и обратно.
Страховка - 72 евро.  покрывала все расходы по медобсулуживанию без ограничений, плюс 20 тыс. если случится трамва и 20 тыс. в случае смерти. Стоила она 36 евро на каждого. (Очень жаль, что я не воспользовалась страховкой, когда вдруг сильно разболелась голова. Как сказала врач-россяинка, с которой я познакомилась в отеле, здесь бы всё  досконально проверили, но, по-честному, мне не хотелось, вызывать врача в отель, ехать в больницу, волновать внучку.)
Расходы на поезд.
У меня как пенсионерки есть скидка на поезда и автобусы дальнего дедования: до Хельсинки билет в один конец стоил 20 евро, внучка ехала по обычному, т.е. за 40 евро. Так как ща ней в Хельсинки приехали,  билеты на поезд обошлись мне в этот раз дешевле - 80 евро.
Такси - около 50 евро.
От вокзала до дома более 10 евро, в Хельсинки от аэропортовского отеля, в котором ночевали вчера, до вокзала третьей станции от Хельсинки, стоило около 20 евро. Вчера мы прилетели с опозданием на час, и были в аэропорту Хельсинки в час ночи. Между аэропортом и аэропортовскими отелями курсируют бесплатные автобусы, но ждать их хотя бы немного не было сил, взяли такси, обошлось в 16 евро.
Аэропортовский отель стоил около 100 евро.
-------------
Одним словом, дополнительные расходы каждый раз получаются у меня довольно внушительные, что я всегда имею в виду, когда планирую поездку. Несомненно, можно вполне отказаться от всех этих удобств: добираться до аэропорта и обратно на своей машине, не покупать страховку, не заказывать места в самолёте, полупансионат. Много есть способов сэкономить.
http://suomilarissa.livejournal.com/534564...

suomilarissa
 

 

Наверх страницы

Отели в Италии