Booking.com

Рим, Италия - В горку к Маяку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В этом обзоре от набережной мы поднимемся на маяк на холме Яникул. Месть странное для маяка, ведь море не рядом, но это больше памятник и в какие-то годы светил флагом Италии. А пока набережная...

1. На набережной все деревья в мусоре, или еще не убрали, или вообще никогда не убирают.


2. В основном это пакеты


3. Про эти места я уже рассказывал ранее, теперь по другую сторону Тибра иду


4. Мимо замка (место мне там понравилось, в солнечную погоду хорошо посидеть и послушать живую музыку)


5. Скульптура с людьми


6. Вот бы в моем городе такие мосты были


7. А это уже в гору


8. Не люблю я холмы, но очень часто города строились именно на холмах и если ходить пешком все, ноги потом отваливаются


9. Является восьмым холмом Рима и открывает хорошие виды на город


10. Виден Капитолий


11. Тем временем погода портилась, на холме без зонта даже град застал, прятался под деревьями и перебегал


12. Затем фотик переключился криворокостью в ч/б режим, заметил лишь спустя какое-то время


13. Табличка


14. Вот тут место где я понял, что, что-то не так


15. Исправил и потопал дальше, за мной шла группа детей, не хотел, что бы меня догнали. Я их перегнал возле гостиницы в самом начале холма возле Ватикана, там была гостиница и они с плакатами встречали певицу Рианну. Вообще за неделю пока был в Риме посетили ее и встретились Рианна, Перис Хилтон в Неаполе с книгой и Барак Обама.


16. До маяка уже остается совсем немножко


17. А вот и он


18. Табличка рассказывающая про маяк


19. На деревьях рядом птички похожие на попугаев. Видно правда плохо, но нету сильно приближения на фотике просто


20. Далее по дороге на холме был памятник


21. Кстати наверное летом тут в жару ходить тяжко


22. Так же в дороге попалась церковь с фонтаном


23. Тем временем, погода лучше не становится


24. Тем временем спустился с одного холма, как появился другой, тут территория Мальтийского ордена, про него я естественно отдельно напишу, правда совсем чуть-чуть, хотя информации много, но ограничусь комментариями к фоткам.


25. Река


26.


27. Просто дом, который мне понравился


28.


29.


30. Заключительная на сегодня фотография, в следующий раз прогулка продолжится по городу, не пропускайте


Прошлые рассказы поездки:

http://ru-travel.livejournal.com/28484089....

tht55

Наверх страницы

Отели в Италии