Booking.com

Рим: Граффити

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

0001.jpg

Как я уже писал выше, большая часть рисунков/надписей, оставляемых на стенах - это обычный вандализм (и в общем ничего хорошего в этом нет). Тем сильнее ценятся вещи, являющиеся плодом какой-то интересной концепции-идеи, а то и просто оказывающиеся отличными рисунками. Именно за такими хочется охоться, искать ну и разумеется делиться с другими. Рим тут не стал исключением - некоторое число отличных граффити я нашёл и тут.

Как я уже отмечал - большинство того, что попадалось на глаза - это банальные теги, некоторые впрочем выполненные вполне искусно, но тем ни менее всё равно ещё не представляющие особого интереса неспециалистам:

0002.jpg

0003.jpg

0004.jpg

0005.jpg

0006.jpg

Самое интересное, когда среди этих тегов начинают проявляться какие-то рисунки, мимо многих кстати я бы может и мимо прошёл не обратив внимания, однако тут предельно искал что-нибудь интересненькое - и поэтому увидел:

0007.jpg

0008.jpg

0009.jpg

Особенно вот такая работа порадовала:

0010.jpg

Некоторые рисунки к слову достаточно небольшие - сразу пожалуй и не обнаружишь:

0011.jpg

0012.jpg

Вот ещё удачи - обнаруженные в одном из многочисленных парков:

0013.jpg

0014.jpg

А некоторые хитро расположены - сразу и не разглядишь:

0018.jpg

0019.jpg

Но самый кайф обнаружился около станции метро Чипро (недалеко от Ватикана). С одной стороны была старательно отвандаленная стена, на передней части которой оказалась впрочем очень классная картинка (собственно она вынесена опппиком):

0015.jpg

А через дорогу напротив обнаружился просто очень классный рисунок:

0016.jpg

0017.jpg

Тут же неподалеку ещё вот такой весьма многозначительный рисунок:

0020.jpg

Ну и ещё один отличный рисунок обнаружился на стене дома во время прогулки по Прати

0021.jpg

0022.jpg

Те кто бывал во Флоренции, наверняка видел причудливо и вполне забавно переделанные дорожные знаки - работы художника Клета Абрахама (кто не видел - советую поискать в интернетах и посмотреть). Не знаю уж - добрался ли Клет до Рима - или это его подражатели - но классные переделки знаков обнаружились и в итальянской столице. Как по мне - также отличный образчик уличного искусства:

0023.jpg

0024.jpg

Ну и разумеется рассказ будет неполным без шуфити. Шутка ли - на днях гуляя по родному Саратову обнаружил такое у нас - само собой в Риме тоже должно было обнаружиться - а уж на фоне Колизея это выглядит просто отлично:

0025.jpg

0026.jpg

https://yelkz.livejournal.com/761514.html

Наверх страницы

Отели в Италии