Booking.com

Рим: где купить недвижимость с целью ее последующей аренды?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рассказываем, в каких районах эксперты рекомендуют приобретать жилую недвижимость в Риме, с целью ее последующей аренды путешественникам и студентам, и во сколько обойдется такая покупка.

В Риме цены в первом полугодии 2017 года продолжали снижаться, пробуждая интерес инвесторов, которые намерены заработать на аренде жилья в Вечном городе. Опытные инвесторы ищут недвижимость по всему историческому центру города, за исключением районов Порта Пиа и Прати; им особенно нравятся зоны Кампо дей Фьори, Пантеон и Пьяцца Навона. 

Существует также высокий спрос в сегменте престижной недвижимости на квартиры площадью более 200 квадратных метров, расположенные на верхних этажах центральных городских зданий, с террасой, лучше панорамной, в престижных кондоминиумах.

Итак, где же выгодно приобретать недвижимость с целью инвестирования и во сколько обойдется покупка в 2017 году.

Районами, которые лучше всего подходят для такого типа инвестиций, являются Пьяцца-дель-Пополо, Виа-дель-Бабуино и Пьяцца-ди-Спанья. Здесь средние котировки цен составляют 8000-9000 евро за квадратный метр, а квартиры на верхних этажах домов, расположенных на площади Испании оцениваются, в среднем, в 15 тысяч евро за м2.

В других районах центра цены колеблются в среднем от 5000 до 6000 евро за квадратный метр недвижимости, достигая 7000-8000 евро для тех вариантов, которые расположены на Виа Венето, близ Фонтана Треви и Пьяцца Навона. Вокруг Пантеона и Еврейского гетто цены не превышают 8000 евро для недвижимости, подлежащей восстановлению и ремонту, и достигают 10 тысяч евро за квадратный метр для домов в хорошем состоянии. Самые популярные улицы среди инвесторов - Кассиодоро, Тачито и Пьяцца Кавур, где сосредоточены главным образом палаццо, цены на аппартаменты в которых составляют 6000-7000 евро за квадратный метр.

Цены в районах Тестаччо и Пирамиде стабильны. Здесь предлагают приобрести квартиры-студии по цене в около 190-200 тысяч евро и двухкомнатные квартиры за 240-300 тысяч евро. В этом районе присутствует хороший спрос на аренду недвижимости среди студентов Европейского института дизайна и "Sapienza", а также среди сотрудников компаний "Fao", "Acne", "Eni". За трехкомнатную квартиру площадью 75-85 квадратных метров, расположенную в этих районах, вы отдадите 340-400 тысяч евро.

Вы покупаете недвижимость, чтобы открыть B & B? Обратите внимание на район Борго-ди-Трастевере. Лучшие цены здесь на недвижимость, близкорасположенную к станции Трастевере, где можно купить жилую площадь в бетонных дома сороковых и пятидесятых годов за 4000-5000 евро за квадратный метр.

В области Университета спрос на жилье среди инвесторов падает. На улице Катания, проспектах Делле-Провинче и Иппократе средние значения цен на жилье составляют от 3000 до 4000 евро за квадратный метр, с пиками в 6000 евро за небольшие отремонтированные квартиры. 

В зоне Рим-Юг наблюдается небольшое восстановление спроса в районе Маркони-Кардано. Цены недороги, а район хорошо связан с центром и аэропортом Фьюмичино. Это привело к возвращению сюда инвесторов в поисках двухкомнатных квартир, предназначенных для последующей аренды. Район особенно популярен среди начинающих инвесторов, которые вкладывают в недвижимость цифры между 190 и 230 тысячами евро. Средние цены здесь составляют 2500-3000 евро за квадратный метр. Более высокие котировки присутствуют в районе Pietrapapa Lungotevere, где за хорошее жилье. в среднем, запрашивают 4000-4500 евро за м2.

Цены снижаются в районе Монтесакро, но сохраняются в районе Париоли, где спрос всегда очень устойчив, а предложение сокращается. Инвесторы, считают, что данная недвижимость лучшим образом подходит для сдачи в аренду студентам "Luiss". Большинство квартир продаются по цене около 4500-5000 евро за квадратный метр, но цены могут достичь 7000 евро для тех решений, которые были модернизированы, особенно если вы находитесь в таких местах, как Копппеде или площадь Капрера. 

http://liveitaly.ru/info/rim-gde-kupit-ned...

 

Наверх страницы

Отели в Италии