Booking.com

Рим. Большая прогулка 10 апреля. Часть 1

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Здравствуйте! Это снова я. Вам ещё не надоело смотреть фоторассказы про Рим? ЖЖ надоело. Он теперь по каждому поводу говорит мне: "Запись слишком большая!" И улыбочку такую кривую пристраивает. Приходится дробить посты на несколько частей. Скажем, вот эта вот прогулка у нас растянется на три поста. А там и ещё подоспеет, по Трастевере, и тоже будет раздроблена. Ничего не поделаешь. С другой стороны, лучше воспринимается, я думаю. Давайте посмотрим на Рим утренний. Будет самый центр. Начинаем с Ватикана (куда, кстати, я и не пошла, подивившись на количество народа в очереди). А это не моё фото. Это календарь. Кто-то очень удачно схватил момент и хорошо на этом котёнке заработал, судя по всему. Календари и плакаты с этим симком - на всех углах. 





Был следующий день после праздника. Площадь ещё не успели убрать. Заграждения.








Видите народ, который кольцов опоясывает площадь? Очередь на вход во дворец Папы и Ватикан. Не стала тратить время. Это зимой.











Площадь перед собором усеяна стульями. Папа обращался к людям. Говорят, к нему можно заранее записаться на аудиенцию. На пятницу.









Охрана Ватикана. Очень строгие, но вежливые. При мне какой-то дяденька туда вошёл, показав спецпропуск. Ребята сделали несколько интересных приветственных движений. А конкретно этот молодой человек, эффектно держа спину абсолютно прямой, но немного наклонившись, очень подробно объяснял подошедшей туристке, как и что здесь устроено.











Можно взять веточки с собой.



Они взяли и я взяла.



Охрана. Такого рода, вооружения и экипировки охраны много.































С площади ушла окончательно. На улицы. В город. Город (любой) я люблю.






















Идёшь и выхватываешь совершенно случайные истории и предметы. Рукотворная история, созданная давно, всё равно каждый день новая и очень интересная!













Геометрия многоплановая очень.



























































Снова - огороженные со всех сторон исторические развалины.











Вот и календарь с котёнком:)









Какой-то очень тихий парк.
































Вот и первая часть большой апрельской прогулки закончилась. А и правда лучше, когда не такая большая куча фоток!:) До следующей встречи!

http://olgakl1971.livejournal.com/290440.html

Наверх страницы

Отели в Италии