Booking.com

Quarto anniversario (четыре года со дня свадьбы)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Тогда как третью годовщину отмечали отвязно с прогулкой по немногочисленным кабакам Монельи и последующим ночным купанием аки немцы, то четвертую отметили красиво и романтично в пристрелянном рыбном ресторанчике в Рапалло.





 

ЗАмочек на воде - визитная карточка Рапалло. Зимой в нем находится офис Баббо Натале (итальянского Деда Мороза). В остальное время года - музей.

 

Ресторан Grande Italia с террасой, с которой открывается великолепный вид на замок и бухту.

 

Цены для раскрученного курорта очень даже неплохи. Например, бутылка Верментино от местного производителя Pino Gino, стоит 10 евро. К вину подали маленькие закусочки на шпажках (стуццикини).



В качестве закуски выбрали большое ассорти Grande Italia, стоило порядка 20 евро на двоих. В принципе, я наелась уже и так :)
Что там было: огромная тарелка "супа из мидий" (zuppa di cozze), 2 порционные фокаччи-ди-Рекко, 4 гигантские креветищи с соусом тартар, салат из каракатицы. И то, что поразило меня больше всего, - карпаччо из лосося с клубникой! Неописуемое сочетание, особенно с белым вином, буду пытаться воспроизвести дома!



На второе я взяла ничем не примечательное ассорти из рыбы на гриле: половина сибаса, большой кальмар, и снова 3 креветищи, а также 3 лангустина (типа раков). Овощи на гриле инклюдед.



А вот Мишино блюдо впечатлило очень! Рыба под названием ombrina (светлая умбрина или горбыль, если кому это что-то говорит) оказалась очень вкусной в сочетании с соусом из фундука и гарниром из рубленой спаржи.



Закат в Рапалло:



Центральная улица:



Совсем стемнело:



Скромным походом в бар, тем не менее, все и закончилось, потому что до поезда было целых 2 часа. Миша перешел на Маргариту, а я на Гевюрцтрамминер :)

Очень атмосферный бар-кантина (погреб) в каруджах (улочках) старого города. Бокал вина 4,5 евро, дороговато. Но ОГРОМНЕЙШАЯ тарелка стуццикини идет совершенно бесплатно в подарок (стуццикини - это, конечно, не так круто, как испанские тапас, но зато почти всегда платить за них не надо). Музыка в баре - ненавязчивый рок, то что надо!

 

http://q-tanch.livejournal.com/35464.html

Наверх страницы

Отели в Италии