Booking.com

Путешествие в Италию. Сардиния. Сикрет спот.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

На четвертый день пребывания на острове свелл пошел на спад.




Рассвет на Мини Капо.

Collapse )


Проверив утром Мини Капо, мы отправились искать волны дальше.
На первом споте мы застали уезжающих локалов, волны выглядили прилично. Я уже думал пойти в воду, но они сдувались на глазах, пришлось возвращаться. Следующим на очереди стал спот с самыми большими волнами Са Меса Лонга. Когда на Мини Капо волны, как я катался в первые дни. Тут творится жесть в 4-5 ростов. Но в этот раз они были не особо катабельными из-за начинавшегося на глазах ветра. Мы решили не ходить. Вот такие водросли на Сардинии повсюду на пляжах. Хотели уже поехать пить кофе и смотреть достопримечательности, но нас перехватили местные ребята из школы и предложили показать сикрет спот. Место. которого нет обычно на картах спотов.
Нам обещали, если не волны, то виды точно понравятся. Мы поехали не раздумавая и не пожалели. Название этого места не знаю, но волны нам показались маленькими и мы поехали дальше. А вот на следующем споте волны нашлись.
Они были не большими, но само место просто нереальной красоты и не попробовать было нельзя. Погода и ветер как всегда менялись и вместе с ними менялись условия катания. Иногда было побольше, иногда меньше. В капюшоне катался только я, мерзляк. Остальные прекрасно обошлись гидриками 4/3. Для таких волн маленькая плюшка самое то. Большой объем и маневренность. Серега прилетел накануне, успел таки захватить свелл. Я боялся, что уже к шапочному разбору прибудет. К вечеру обещали снова усиление и подходящий прилив и мы после отдыха и обеда дома поехали сюда снова. Уже по дороге было видно, что качает прилично. И не зря! Заработала стандартная для этого спота левая волна в другом конце бухты. Вот надо же такому совпадению случиться. В воде было всего два человека, причем один из них тот самый, мой эмоциональный друг. Я писал о нем в предыдущем посте. Он спросил меня помню ли я, как на него упал? И получив утвердительный ответ кататься со мной он не захотел. Ушел на другую волну. Вот бы все локалы так обижались) Я думал правда, что он знает секрет, но нет. Так он там и просидел, проскучал.
Когда смотришь на природу Сардинии, то начинаешь думать, что любовь к эстетике и красоте у Итальянцев навеянна ей. Вдохновение можно черпать со всех сторон, куда не посмотри. Дорога к споту. Серега. Скала - мечта фотографа. Вид шикарный во все стороны. Закат проводил волной. Я подозревал, что покататься мне в этот трип уже не удастся, но то что уже было превзошло все самые смелые ожидания. Домашняя волна под закат. Когда переодевались произошел забавный случай. Уже в сумерках видим, как кто то переезжает брод. Подумали трактор или джип. Подъехал же к нам дедуля на Fiat 500. Мы так активно радовались и восхищались, что он даже остановился поболтать с нами. Уехал очень радостный, что впечатлил молодежь.

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

  rasshivaev

Наверх страницы

Отели в Италии