Booking.com

На процессе Costa Concordia показали видео, обличающее капитана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Эти видеокадры были показаны на процессе по делу капитана круизного лайнера Costa Concordia .Сторона обвинения считает их доказательством факта побега Франческо Скеттино с потерпевшего крушение судна в то время, как сотни пассажиров все еще оставались на борту.

Скеттино обвинение отрицает и заявляет, что, помогая пассажирам, споткнулся и упал в спасательную шлюпку, потому что палуба сильно накренилась.

Защита попросила суд не считать видео свидетельством, из-за плохого качества съемки.

Адвокат Доменико Пепе утвердлает, что действия капитана, поменявшего курс после столкновения с рифом, помогли спасти человеческие жизни и избежать худшего:

“Скеттино говорит правду: судно добралось до берега и более 4 тысяч человек были спасены. Но нужно провести еще одно расследование и выяснить почему, к сожалению, 32 человкеа не смогли спастились, нужно выяснить обстоятельства их гибели”.

Очередные слушанья по делу о крушении Costa Concordia прошли во вторник. Прокуратура намерена просить для Франческо Скеттино 20 лет тюрьмы.

Лайнер напоролся на рифы близ острова Джильо в Тирренском море в ночь на 14 января 2012 года – капитан подвел судно слишком близко к берегу. На борту огромного лайнера находились 4234 человека. 32 из них погибли.

http://ru.euronews.com/2014/12/04/costa-co...

 

Наверх страницы

Отели в Италии