Booking.com

Про Сиену

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Сиена – один из тех городов Тосканы, который безусловно заслуживает отдельного внимания, но мне в последнее время стало настолько лениво писать, что я решил надиктовать этот пост голосом. Пускай этот нетрадиционный способ набора и будет главной изюминкой данного рассказа.

Исторический центр города сумел сохранить средневековый облик, по нему можно ходить только пешком, ездить на велосипеде или мопеде. Из автомобильного транспорта в центр допускается только кареты скорой помощи или полиция.

Сиена, Италия

1. Попасть в Сиену проще всего из Флоренции на электричке, проезд на которой обойдется в 8.70€ в один конец. Сиена является конечной станцией, от которой сеть эскалаторов поднимет вас на холм к самому городу.
Сиена, Италия

2. До центра приблизительно километра два, которые я рекомендую преодолеть пешком.
Сиена, Италия

3.
Сиена, Италия

4.
Сиена, Италия

5.
Сиена, Италия

6.
Сиена, Италия

7. мы добрались до центра не площади города Пьяцца дель Кампо.
Сиена, Италия

8.
Сиена, Италия

9. Два раза в год здесь проходят знаменитые скачки. Каждый из 17 кварталов города выставляет скакуна, и это зрелище воистину смотрится эпично.
Сиена, Италия

10. Я купил билет на самую высокую башню города, башню Торре дель Манджа.
Сиена, Италия

11. Однако до начала экскурсии у меня оставалось совсем немного времени, и я решил прогуляться в разные стороны от центральной площади.
Сиена, Италия

12.
Сиена, Италия

13.
Сиена, Италия

14.
Сиена, Италия

15.
Сиена, Италия

16.
Сиена, Италия

17.
Сиена, Италия

18.
Сиена, Италия

19.
Сиена, Италия

20. Высота башни составляет с 88 м, а преодолеть пешком придётся порядка 400 ступенек.
Сиена, Италия

21. С собой наверх разрешает брать только камеру. Вооружившись объективом 24–70 мм, я полез наверх.
Сиена, Италия

22. Ограничение по грузу вызвано исключительно шириной проходов.
Сиена, Италия

23. Лестница реально узкая, поэтому разойтись с кем-либо достаточно проблематично.
Сиена, Италия

24. Теперь мы наверху и можем просто понаслаждаться видами.
Сиена, Италия

25.
Сиена, Италия

26.
Сиена, Италия

27.
Сиена, Италия

28.
Сиена, Италия

29.
Сиена, Италия

30.
Сиена, Италия

31.
Сиена, Италия

32.
Сиена, Италия

33.
Сиена, Италия

34.
Сиена, Италия

35.
Сиена, Италия

36.
Сиена, Италия

37.
Сиена, Италия

38.
Сиена, Италия

39.
Сиена, Италия

40.
Сиена, Италия

41.
Сиена, Италия

42. Осталось только спуститься…
Сиена, Италия

43.
Сиена, Италия

44. И вернуться во Флоренцию.
Сиена, Италия

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

e_format  

 

Наверх страницы

Отели в Италии