Booking.com

Про Северную Италию (день 1)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В конце апреля, просматривая свою почту, открыла письмо от Groupon, а там рекламируют всякие поездки, туры и прочие отдыхи. Взгляд пал на организованную экскурсию в Северную Италию на 7 ночей и почти 8 дней. Цена отличная - 2300 наших новеньких. Программа чудесная - Верона, Сермионе, Венеция, озеро Гарда, Виченце, Падуя, Милан, Бассано де Гарда, Доломиты. Минут 5 подумала и оплатила поездку. Звать с собой никого не стала, все уже на пасхальные каникулы съездили куда хотели. Доплатила за отдельный номер и стала ждать отпуск. 
Дней за пять до поездки мне прислали билеты, программу и всяческие советы что с собой брать и сколько денег. 
Немного возмутило, что в памятке четко указывают сумму чаевых, но плюнула и отложила эти денежки в отделение кошелка.
За день позвонила гид, объяснила где будет ждать. Приезжаю в аэропорт в 6 утра и сразу оху в шок. Стоит цыганская толпа теток, одна из которых с 3-х месячным ребенком в руках (смуглые, крикливые, но не марокканцы, возможно таймани). Еще семья с 4 детьми разного возраста и громкости глоток. Ну, думаю, попала, придется всю дорогу с бананами в ушах ходить. Место попросила у окна, сидели со мной две милые дамы - дочь и мать с ними мы попали в одну группу.
В Вероне, сев в автобус выдохнула - вся цыганщина была в другой группе. А групп было 4. В нашей группе трехлетнюю девочку я обнаружила на третий день :) У нас была чудесная группа, спокойная, тихая, культурная, в магазины не рвущаяся - прелесть! :)
Верона нас встретила грозой - полчаса пришлось ждать, пока утихнет. Стихло и еще через полчаса выглянуло солнышко. И вот мы топаем по Вероне. К сожалению, побывали только возле арены и все, что смогла обежать за полтора часа вокруг. Само собой отметилась на балкончике Джульетты :)

Сразу предупреждаю, фотографии кривые и косые, горизонт завален напрочь, но уж что получилось из моих кривых рученек.

1.
Как без селфи в самолете? Никак! :)

2.
Пока Тель-Авив :)

3.
Под крылом самолета


4.


5.


6.
И вот мы потопали через реку Адидже


7. 
Вдоль крепостной стены к амфитеатру


8.


9.


10.
Что мы видим напротив стены


11.


12.


13.


14.


15.


16.
И вот она Арена ди Верона


17.


18.


19.
А эта вся толпа прется к дому Джульетты


20
Хе-хе, не только у нас не выбрасывают новогодние украшения :)


21


22
Синагога 


23


24
Башня Ламберти


25


26
Красивая подворотня


27
Все стены прохода к дому Джульетты исписаны "здесь был вася"


28
Толпа жаждущих сфотографироваться со скульптурой :)


29
Вот, собственно, знаменитый балкон (хе-хе, все выдумано для туристов)


30
Но я тоже на нем отметилась :)


31
Вид с балкона на двор


31
Пока дотопала до третьего этажа музея - толпа подрассосалась


32
Немного фотографий музея и видов из окон


33


34


35


36


37


38


39
Пьяцца Эрбе


40


41


42
Опять башня Ламберти


43


44


45


46


47


48


49
Мост Скалигеров


50


51
Понте Пьетра 


52


53


54
Порта Борсари


55
На этой арке висит какая-то фигня, похожа на рог, не знаю что это такое :)


56
Попалась вот такая чудесная псина :)

продолжение следует :)

http://monigo.livejournal.com/404360.html

Наверх страницы

Отели в Италии