Booking.com

С приветом из Кьянти!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Помните, в посте про чудесный тосканский городок Кастеллина-ин-Кьянти я обещала вам рассказать чуть больше о полюбившемся мне ресторане и великолепном кьянти классико, которое мне удалось там попробовать? Выполняю обещанное!

Who: Меня зовут Дарья Сиротина, мне 32, я живу в Москве. Вино и гастрономия всегда были моими увлечениями, но несколько лет назад я решила подойти к вопросу более серьезно и закончила профессиональный курс сомелье в лучшей российской винной школе.  Путешествия - еще одна моя страсть. Я считаю, что для понимания вина важна не только энологическая, но и географическая, даже страноведческая сторона вопроса. Для любителя вина путешествия по винным регионам, знакомство с культурой и гастрономией, встречи с людьми, занятыми в винном бизнесе, делают больше, чем любые лекции. Именно поэтому свою увлеченность путешествиями, гастрономией и вином я стараюсь свести воедино в своем блоге.


What’s your wine of the week: Пить нужно вина того региона, где находишься - именно этой позиции я всегда придерживаюсь, поэтому вино этой недели, конечно, кьянти! Семья Zingarelli - одна из самых известных в регионе, их хозяйство расположено буквально в 10 минутах езды от Кастеллины-ин-Кьянти, где мы обедаем. Прекрасное рубиновое, с тонами шоколада, табака и вишни Rocca delle Macie Riserva Chianti Classico 2011 не зря получило у Джеймса Саклинга 93 балла! Та самая бутылка, которая показывает высокий и рафинированный стиль кьянти, так непохожий на те бесхитростные вина, которые многие знают по оплетенной лозой бутылке. Увидите в продаже - берите сразу! К 2016, думается, это вино станет еще лучше. 

Where: L’Antica Trattoria la Torre в Кастеллина-ин-Кьянти, ресторан, которым управляет уже пятое поколение семьи Стьяччини. Именно здесь можно найти все самые известные тосканские блюда - говядину кьянина, местную дичь, типичные для Кьянти сыры, свежие овощи, великолепное оливковое масло. Конечно же к этой кухне прекрасно подходит кьянти классико.














 





Если вы будете в Кьянти, обязательно заезжайте в Кастеллину и не обойдите вниманием эту чудесную семейную тратторию!

http://darsik-dasha.livejournal.com/304403...

Наверх страницы

Отели в Италии