Booking.com

Помидоры со вкусом моллюсков. Где? На Капри!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Ох уж этот маленький Капри! Свёл нас с ума :)
Пришлось туда даже два разочка сплавать))) Плавали мы на Капри из Неаполя. Конечно, после Неаполя как будто на другую планету попадаешь. Очень милый, уютный, стильный, позитивный город с невероятными видами.. Однако, за видами придётся полазить, так что это для выносливых :)))


Да, начну я с помидор) всё-таки гастрономическая тема меня всегда волновала именно в первую очередь.
Говорят, на Капри совершенно невероятные помидоры. Благодаря тому, что они растут на побережье, обдуваемым морскими ветрами, они имеют вкус, напоминающий вкус моллюсков. Не знаю, так оно или нет. ПРИЗНАЮСЬ, не знаю :)))
Искала я помидоры по всему острову родом с Капри, но так и не нашла... одни сицилийские. А те тоже не плохие :)

Инфо по помидорам вам не подтвердила, но расскажу про шикарное местечко, где советую всем отобедать,поужинать или просто перекусить и выпить бокал вина.

Называется этот ресторан - Aurora. Кстати, считается одним из самых старых на Капри. А судя по фотографиям, развешенным по стенам, ещё и очень известен и популярен у мировых звёзд :)


Сама ничего не буду придумывать, вот что пишут о ресторане в сети) Вычитывала это, когда ещё готовилась к поездке :)
В течение более ста лет этот ресторан продвигает кулинарные традиции острова, создавая при этом совершенно оригинальные позиции меню. Помимо этого Aurora имеет один из лучших винных погребов, который включает свыше 300 наименований, в том числе вина Тосканы, Сицилии, Франции и Калифорнии. Менеджеры ресторана регулярно устраивают великолепные дегустации, на которых можно отведать редчайшие марки вина.
Адрес: Via Fuorlovado, 18-22, Capri
Телефон: 081 8370181
Сайт: http://www.auroracapri.com/

Мы заказали 2 пасты и салат с томатами и бураттой!
Ох тот салат! Самый простой, но невероятный.... не забуду его! Надо бы нам дома повторить такой :)

А это комплимент от заведения - цветок цукини в интересной панировке и внути очень вкусный соус.

С едой тему закрыли, так как больше нам там поесть не удалось.
Но этот ресторан настоятельно рекомендую!

Дальше про Капри.
Я не оч люблю много информации, которую можно вычитать в путеводителях.
Но люблю давать интересные советы, которые исходят из опыта :)
Расскажу про Виллу Тиберия. Или путь испытания моего терпения и выносливости :)
Дело в том, что по Капри не ездят машины/такси и т.д., поэтому до всех точек приходится добираться ногами.
Отправились мы на Виллу Тиберия, прошли около 20 минут, видим указатель, думаю, ну вот щас! За углом! Но не тут то было! Оказалось, что Тиберий был не дурак и построил свою виллу на одной из самых высоких точек острова.
А добираться то надо ногами... а когда не знаешь сколько ещё идти - это вдвойне сложнее, а когда солнце жутко печёт - сложнее втройне! В общем, я ругалась за то, что меня вовлекли в такую авантюру. Но когда я туда взобралась, увидела вид с высоты , моё сердце размякло :)









Отсюда и до облаков рукой подать :)









Хоть дорога и тяжела, но вознаграждение - виды, открывающиеся по сторонам, домики жителей, тихая размеренная жизнь, очень уютно и аутентично :)

В этот домик  я вообще влюбилась :)))

Очень мне понравился их колодец)

Классно идти и подмечать таблички на всех домах! Я хоть и не знаю итальянский, но знаю румынский, поэтому 80% названий мне было понятны :) Интересные попадаются)






Кстати, вот от этого животного Капри и получило своё название :)

Ещё на Капри есть пляжи. Правда, они не песчаные и не очень комфортные для лежания) на зато, красивые)
На этом фото в фокусе - чайка)))






Азиаты зато в это море лезли в диком счастье :)


Я лезть не стала :)


На берегу моря мы выпили пива... Хорошо нам было! :)


Пили холодное пиво...

... и лимончелло :)




Ещё, кстати, чуть не забыла... На Капри мне понравились такси. Они ВСЕ кабриолеты :)


Ещё тут классные магазины с сувенирами и керамикой, которая дико дорогая)


И просто парад приезжих :)





Ну как вам на Капри? :)
Мне очень понравилось...вернусь сюда непременно! :)))

http://koshattenn.livejournal.com/84829.html

  koshattenn

 

Наверх страницы

Отели в Италии