Booking.com

Побег от суеты большого города: озеро Орта и город Оменья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana1804.

На въезде в город Оменья вы увидите красочное сообщение о том, что в этом городе жил и творил известный писатель и большой друг советских детей Джанни Родари. Наверное странно, что живя в этом городе писатель мечтал о коммунизме.. А может быть и нет, не странно: этот уютный город отражается в кристально чистой воде озера, маленькое здание мэрии смиренно уступает главенство в городе готическому шпилю Соборной церкви Сант-Амброджио, умиротворение и покой здесь почти ощутимы.. В этом городе есть какая-то семейная, добрососедская атмосфера – местные лавочки и рынок, набережная, кафе – везде доверие и открытость, нет ничего странного в мечте писателя об обществе людей без пороков.

Оменья – прекрасное озерное место, чтобы убежать от суеты большого города, волшебные дни для влюбленных, прогулка по узким улочкам, фасады домов расскажут вам какими гордыми они были в молодости – солнце отражалось от белых стен, заглядывало в большие окна, украшенные лепниной, изящные балкончики знали секреты женских вздохов.. Приходи как гость – уходи как друг..

Советы путешественникам: так как маршрут не туристический, путешествовать лучше на машине, парковку найти легко, надеюсь вы узнаете еще секреты, которые укрылись от меня..

https://

Наверх страницы

Отели в Италии