Booking.com

По старым улочкам Бари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В эти холодные и хмурые зимние дни больше всего хочется тепла и солнышка. К сожалению, мы не волшебники и изменить погоду взмахом волшебной палочки мы не можем. Зато, можем открыть альбом с фотографиями и вспомнить. Так куда мы отправимся? Может, в жаркую Италию, когда солнце жарит так, что кажется, нечем дышать и одно спасение - вода и тень. Мы ходили по улочкам старого Бари, время от времени заходя в церкви и останавливаясь у фонтанов и колонок с питьевой водой. Солнце жарило немилосердно.



Но турист, он и в Африке Италии турист. Не хочется терять время даже в жару. На голову шляпу, в рюкзак бутылку воды и - вперёд!







Старый Бари очень живописен, впрочем, как и другие итальянские города. Но юг, всё же, накладывает свой отпечаток на облик города. Навряд ли на севере Италии вы увидите, как на улицах сушат бельё или лепят пасту.

Жизнь людей на юге проходит не в тесных комнатах, а на улице, где больше простора, тепла и света.

Только на юге вы увидите улочки, заставленные растениями в горшках, улочки, украшенные наивными гирляндами флажков и естественную жизнь людей, где улица - одна из её составляющих.



Да, тут ходят туристы. Но местные к ним так привыкли, что замечают, только в тех случаях, если происходит что-то необычное.
А так, туристы ходят, солнце светит.)))













Что мне нравится в Италии, так это то, что всегда можно найти питьевую воду. В Риме можно налить воды из любого фонтана, а в Бари и других городах на улицах стоят колонки.



Заметили, что кое-где мусор валяется?
Юг Италии чистым не назовёшь. Мусора здесь хватает. Когда мы прилетели в Бари, первое, что сказала моя дочь, выйдя из здания ж/д вокзала: "Сколько мусора. Грязно, как у нас."))
Да, я уже писала про Неаполь и про Рим, что количество мусора меня поразило. Теперь к ним присоединился Бари и другие города Апулии, где мы были.
Но постепенно этот мусор глаз учится пропускать и отсекать (мы же привычные) и видишь только то, что красиво. Хотя, надо сказать, что на старых улочках мусора гораздо меньше, чем в других местах.













Это одно из удовольствий в путешествиях по европейским городам - ходить по старым улочкам.
Там живёт история и там живут люди.

https://gal-an.livejournal.com/702058.html

Наверх страницы

Отели в Италии