Booking.com

По Большому каналу к площади Сан-Марко

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.


Есть несколько способов добраться, до главной площади этого уникального города, но, на мой взгляд, самый впечатляющий и чарующий — это , конечно же, путь по Большому каналу.
Большой канал — главная транспортная артерия Венеции, длина его почти четыре километра, от главного морского вокзала города до церкви Санта Мария делла Салуте и здания таможни. Через него переброшены всего три моста. Один находится возле вокзала, второй – возле картинной галереи "Академии" и, третий — мост Риальто, самый красивый, самый знаменитый и самый древний мост Венеции. Во всех других местах, чтобы пересечь Большой канал, надо переправляться на катерах или гондолах.






Собор Сан Симеон








Золотой дом. Свое название Ca’ d’Oro или «Золотой дом» он получил из-за того, что его фасад был некогда покрыт позолотой




Мост Риалто является без сомнения одним из самых знаменитых мест в мире. Первоначально он был построен из обычной древесины, однако в 1444 г. он обрушился. По одной из версий обрушился он в тот момент, когда у одного из богатейших жителей города, была свадьба, и торжественная процессия, на гондолах двигалась по Большому каналу, а любопытный люд, чтобы лучше разглядеть наряды молодоженов, столпился на мосту, и в момент, когда свадебный кортеж проплывал под мостом, он и обвалился. Сведений о пострадавших нет. В общем, свадьба удалась и запомнилась на долгие годы.


Остановка "вапоретто", общественного транспорта Венеции.


Дворец Палаццо Барбариго (Palazzo Barbarigo) построен в 16 веке в стиле эпохи Возрождения. Его фасад украшали лоджии и колонны. В конце 19 века новые хозяева дворца, владельцы стекольного завода, выложили фасад здания мозаикой из муранского стекла. Сегодня Барбариго является самым ярким на Большом канале, в этом здании находится демонстрационный зал и магазин муранского стекла.




Собор Санта-Мария делла Салюте. Построена в честь избавления города от чумы 1630—1631 годов




Площадь Сан-Марко, с колокольней и двоцом дожей.

http://ru-travel.livejournal.com/26767479....

Наверх страницы

Отели в Италии