Booking.com

Плюсы и минусы посещения Италии в "не сезон"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

DSC02479.JPG

Самый частый вопрос, задаваемый мне в в жж и Instagram, пока я была в Италии: А там тепло? Видимо, Италия только и ассоциируется с жарким солнцем. Но мы были на севере, в Милане и окрестностях, так что погода по температуре близка к калининградскому декабрю: от нуля до плюс 8. Для жителей Сибири однозначно тепло :))) Для калининградцев все тоже самое, только много солнца! А оно все-таки греет. Но и ветер и дождь были очень похожие на наши. Так что по общим меркам январь однозначно не сезон для посещения севера Италии, исключение, конечно, горы. Но и у такой поездки есть плюсы. Расскажу, дополнив фотографиями маленького городка Бергамо (итальянцы произносят с ударением на первый слог).


Первый плюс это, конечно, отсутствие толп возле достопримечательностей.
Когда еще можно увидеть такую пустую центральную площадь, как не в  январе?

1

DSC02563.JPG

Лестница чудесна

2

DSC02465.JPG

Капелла Коллеони

3

DSC02482.JPG

Не смотря на почти полное отсутствие людей, русских много. Что для меня очень удивительно, город мало известный, новогодние праздники закончились, курс евро не радует, а люди все равно ездят. И это здорово!

4

DSC02488.JPG


Если на площади люди еще есть, то за углом уже никого. К закоулкам, подворотням и узким извивающимся улочкам у меня особая любовь

5

DSC02505.JPG

6

DSC02591.JPG

7

DSC02593.JPG

8

DSC02526.JPG

Второй плюс это однозначно ценник. В  "не сезон" цены ниже на проживание, музеи, подъемы на обзорные площадки, даже на питание.

9

DSC02582.JPG

Третий плюс это атмосфера. Насладиться духом и колоритом городом, познакомиться с местными жителями поближе, посмотреть на город их глазами, можно только в "не сезон"

10

DSC02459.JPG

Город напоминает декорации к историческому фильму о любви. Тихо, уютно, красиво, для души.

11

DSC02495.JPG

12

DSC02572.JPG

13

DSC02549.JPG

Минус мною замечен только один - температура воздуха. Италия страна без центрального отопления.  При температуре, близкой к нулю, в домах и отелях прохладно. Поэтому обязательны теплые носки, уютные пижамы и горячий кофе или чай!
Стоит ли ехать в этот город целенаправленно? Возможно, нет. Но если у вас остается один свободный денек в Милане, есть смысл его провести в Бергамо. От Милана он всего в 50 км. Или если Ваш самолет приземлился в аэропорту Бергамо (это третий неофициальный аэропорт Милана), то обязательно погуляйте по городу. Он полон очарования.

14

DSC02534.JPG

15

DSC02581.JPG

16

DSC02533.JPG
http://butterfly-blond.livejournal.com/724...

 
butterfly_blond

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии