Booking.com

Пиза, Италия - Поездка на один день. Часть первая.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Приехав на вокзал города Пиза, естественно первым делом направляются все туристы к башне. Я правда кривоногий и пошел совсем не туда, сделал небольшой круг и лишь потом только пришел к башне. Изначально я сюда поездку не планировал, но было много свободных дней. Но начнем с самого начала все фотографии в хронологическом порядке.

1. Вон там вокзал, уже немного от него отошел, спрятался под крышу т.к. был дождь. Про сам вокзал особо нечего рассказывать, небольшой, есть как кассы, так и терминалы для покупки билетов. Расписание и несколько кафешек быстрого питания.


2. Напротив вокзала стоит памятник, а вокруг него кажется, что бардак, но на самом деле проходили велосипедные соревнования и было много людей, разных мероприятий вокруг, конкурсы, оркестры и многое другое, небольшое видео я во втором обзоре добавлю.


3. Рядом с вокзалом есть велопрокат.


4. Спортсмены, сам заезд я не видел. В это время они просто катались.


5. Железнодорожный вокзал, издалека и не поймешь, здание и здание лишь по часам обращаешь внимание и затем ниже по надписи.


6. Памятник Виктору Эммануилу II, король Пьемонта и первый король единой Италии. А вот велогонка бала под знаками Большого Фонда города Пиза


7. Церковь


8. Лючок с крестом города, с герба


9. По дороге попалась интересная стена из слов


10.


11. У арабов одна тут работа, продавать зонты низкого качества туристам, ходят втюхивают всем вокруг.


12. Двери в городе


13. Никколо Пизано - Основатель школы итальянской скульптуры


14. Улочка и припаркованные велосипеды


15. Герб с короной


16. Городок интересный и спокойный, по моему духу так сказать


17. Знаки очень маленькие


18. Настоящий 3D герб


19. В городе протекает река Арно, а вдоль реки хорошая набережная с красивыми домами.


20. Домики, поюзанные, у нас на такие обычно говорят рухлять, а тут восхищаются.


21. Памятник Гарибальди


22. Большая и красивая дверь


23. Какая-то улочка в центре города


24. Улица пешеходная, лишь иногда ездят на велосипедах


25. Крепостная стена.


26. Из-за ошибке в улице пришлось идти немного вокруг, обойти стену и потом только выйти к башне.


27. Переход в темное время подсвечивается


28.


29. И вот она башня, ради чего сюда и приехал


30. И то, что ее окружает. Но более подробно уже в следующем обзоре посмотрим и башню со всех сторон и собор и пойдем гулять дальше.

http://ru-travel.livejournal.com/28553016....

tht55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии