Booking.com

Pienza

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сегодня покажу Пьенцу.
            Пьенца - городок, архитектура, которого отображает эпоху Ренессанса во всей красе: стремление к симметрии и пропорциям, ровные улочки, арки, декор фасадов, дворцы. Не даром, вся историческая часть Пьенцы - это памятник Всемирного наследия. Сам город раскинулся на вершине холма и окружен волнистыми полями, классическими для Тосканы кипарисами и традиционными виллами. Скажу, что со стен города открываются шикарные виды на окрестности.
#1
Panorama of sunny Tuscany valley
Tuscany, Italy, Тоскана, Италия, ноябрь 2015.

            Если пытаться как-то описать город одним словом, то я бы выбрал слово "цветочный".  Такого количества цветов - в горшках, кадках, на подоконниках, везде, где только можно - я не видел ни в одном другом городе. Складывается впечатление, что вся Пьенца утопает в цветах. И я там был уже осенью, и можно только догадываться как она выглядит весной-летом. А еще там много кафе и магазинчиков с традиционным для того места сыром из овечьего молока - пекорино. Запах в этих магазинчиках стоит весьма специфический :)

#2
Old European town street

#3
Old European town street

#4
Old European street after dark

#5
Old European street after dark

#6
Old European street after dark_11

#7
Old European street after dark

#8
Old European street after dark

#9
Old European street after dark

#10
Old European street after dark

#11
Old European street after dark

#12
Old European street after dark

#13
Old European street after dark

#14
Old European street after dark

#15 Пьенца - идеальное место для романтических прогулок и такого отдыха на лавочках:
IMG_8576

#16 Центральная площадь города с кафедральным собором Святой Девы Марии:
Panorama of Pienza square

#17 А это Пьенца в сумерках:
Panorama of Pienza on the hill

Пьенца очень понравилась: красиво, уютно, гармонично. В целом - очень рекомендую к посещению!

http://n-khoroshkov.livejournal.com/188142...

Наверх страницы

Отели в Италии