Booking.com

ПЕРСОНАЖИ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

на прогулке в миланском Кастелло Сфорцеско 1 марта.


Среди фото есть и одна китайская свадьба ) Это как всегда)

Ещё 15 фото.


Начала я про Кастелло...
1.Но не только в Кастелло можно встретить интересные персонажи)
Сначала я полчаса погуляла в миланском Чайна-тауне.
У африканки, попавшей в кадр, в коляске сидит очень красивый ребёнок, с огромными глазами! Но прохожие почему-то восхищаются только его африканскими косичками)
Говорят комплименты красоте мальчика его маме, а она приветливо благодарит)


2.Вот здесь его косички лучше видно.


3.После Чайна-тауна я зашла за Арсением, и мы с ним проехали 3 остановки на трамвае --до парка Семпионе, примыкающему к Кастелло.


4.В трамвае внуку не повезло))
Он пошёл регистрировать билет, трамвай на повороте качнуло,он схватился за поручень кресла рыжей девушки возле машинки для билетов...девушка заохала, заныла, завыла : он прицепил её распущенные волосы. Арс. очень смутился,извинился.
По-моему, трясти такой гривой в трамвае --неуместно. Собрала бы волосы в хвост или косу. Ей это сказали/не я)))/,кстати, но девушка не поняла--не итальянка.


5.Ну вот, через 10 минут мы в парке.
Помните, я говорила, что всякий раз в парке я встречаю китайскую свадьбу?))


6.Возможно, они и не китайцы...но азиаты точно)
Я пожелала молодожёнам "Auguri e figli maschi!!))" 
Жених мне ответил :"Grazie!!" Видите, смеётся? Потому что это итальянское пожелание всех смешит !
"Наилучшие пожелания и-- сыновей!" Если точнее --желают рождения детей мужского пола)) 


7.У него дитё мужского пола уже есть!)


8.Свадьба большая и солидная. У всех гостей на груди красные розетки.


9.


10.


11.Арс. катается на автосконтро/ машинки на корте, а я наблюдаю за прохожими.
В Кастелло можно встать на полчасика--и таакооого нафотографируешь!)


12.


13.


14.Куда же без китайцев ?)) Чайна-таун совсем рядом)


15.И без небратьев никуда)))
Жёлтая фелпа обсуждает со своими двумя спутницами итальянский язык : "КажНЫЙ дэнь -- ogni giorno ? " ))
Они идут , и это "оньи джорно" перекатывают во рту, как горячую картофелину))


Одна фрэнда удивлялась, что работающие здесь запукры умеют говорить по-итальянски.
Да, плохо, но как-то говорят.
Изучают языки стран,подходящих для гастарбайтерства.

Про Украину я не знаю, а в Молдавии даже детсады открыты с изучением польского языка. Я сначала понять не могла , в чём фишка и гордость, что ребёнок ходит в польский детсад? Оказывается, он может в Польшу поехать работать, когда вырастет.
Родители этого конкретного мальчика работали в Милане, а мальчик рос в Кишинёве с бабушкой . В 7 лет родители сумели перевезти его в Милан. Кроме обязательной муниципальной школы они сразу отдали ребёнка в субботнюю русскую школу! Смотрят в будущее!!))

http://marinamilan.livejournal.com/886167....

Наверх страницы

Отели в Италии