Booking.com

Переполох в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

DSC_0519_900

Побывать в Венеции - это уже удача, а побывать в Венеции в то время, когда там проходит венецианский кинофестиваль - удача вдвойне. В прошлом году фестиваль проходил с 28 августа по 7 сентября и был юбилейным, 70-м по счету. Мы оказались в Венеции 2 сентября, но о том, что кроме нас, и еще миллиона туристов, здесь находятся самые яркие звезды современного кино, ничего не подозревали.

Мы просто шли по узким венецианским улочкам и глазели по сторонам.
DSC_0375

Местами улочки становились шире, и выводили на небольшие площади, с кучей сувенирных лавок и магазинов, забитых туристами.
DSC_0399

А местами улочки превращались в улочки-каналы, тихие  и пустынные.
DSC_0381

Улочки-каналы переходили в широкие улицы-каналы со своим улично-канальным движением и транспортом
DSC_0403

Транспорт в Венеции - все что плавает..
DSC_0419

На одних улицах-каналах  плавали только моторные катера и вапоретто
DSC_0425

а на других исключительно гондолы.
DSC_0470

Где-то их было очень много,
DSC_0476

а где-то не очень.
DSC_0372

DSC_0433

Углубляясь в сухопутно-пешеходную часть города мы с интересом рассматривали обшарпанные стены зданий, чего только не повидавшие на своем веку.
DSC_0432

DSC_0385

Многие окна в домах были распахнуты, и туда было любопытно заглянуть.
DSC_0442

Вот в этом доме наверное жили пираты.. Почему я так решил? Загляните во второе окно )
DSC_0416

Сверяя названия улиц с картой, мы блуждали в поисках выхода к мосту Реальто. Этот мост, по своей популярности у туристов, уступает наверное только Сан Марко.
DSC_0444

И когда нам оставалась пройти до Риальто каких пару сотен метров, мы оказались в центре Вавилонского столпотворения. В Венеции и так на туристических улицах не протолкнуться, а тут вообще творилось что-то невообразимое.
DSC_0445

Кругом полицейские. Первая мысль - здесь что-то произошло. На углу увидели рыдающую девушку, которую пытались успокоить её подруги. Плачущая девушка была похожа на жертву ограбления или какого-то насилия.
DSC_0447

Пройдя дальше еще сотню метров мы впали еще в большее недоумение. И без того узкую улицу  разделили  надвое металлическими ограждениями, за которыми тянулась бесконечная очередь молодых девушек, среди которых правда попадались и парни.
DSC_0446

Что там происходило на самом деле узнали только из новостей:

Британский актер, который прилетел на 70-й Венецианский кинофестиваль представлять фильм "Убей своих любимых", решил сделать подарок своим фанаткам и раздать автографы в одном из магазинов в центре города. Фанатки парализовав движение в туристической части города. Коллапс, начавшийся с центра города, вызвал заторы в движении и в остальных районах Венеции, в том числе на морской набережной.

Туристам, выходившим с вапоретто, приходилось ждать на пристани, так как проход к улицам и площадям города был заблокирован. Полиции Венеции даже пришлось вызвать подкрепление с материковой части города из-за образовавшегося хаоса.


А тогда, так и не поняв что происходит, мы прошагали мимо этого магазина, ставшего фан-клубом волшебника Гарри Поттера, и с большой радостью  выбрались из толпы. Еще сто метров, и вот он знаменитый мост Венеции.

DSC_0453
http://ru-travel.livejournal.com/28881278....

 

  2_oi_shans

Наверх страницы

Отели в Италии