Booking.com

Пантеон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Из всех римских достопримечательностей моя любимая- Пантеон. Благо живу рядом, ходи смотреть каждый день. Иногда по вечерам, чтобы эмоционально себя разгрузить, я хожу гулять. Одна, просто так, поесть мороженого на пьяцце.
Сегодня поводом стало еще и то что я созрела купить зеленую шляпу, к которой приглядывалась весь последней месяц. У меня же гардеробо-рехаб, как я уже писала ранее. Да и Милан на носу, как я в Милан без новой шляпы...

Не помню про кого точно эта история, архитектор или писатель какой... Один тонко чувствующих мужчина от творчества, приехав в Рим, пошел смотреть на Пантеон в самый первый день. Влюбился и до конца поездки больше никуда не ходил. Каждый день приходил на площадь и любовался. Почему? Потому что когда сильно любишь налево не ходишь :-)

Приглашаю посмотреть пару фото вечернего Пантеона. Каждый раз заходя внутрь, вспоминаю свой первый Пантеон-раз, я поразилась мощи и красоте этого здания. Всего-то три года назад дело было, а теперь я хожу сюда есть мороженое и луки чик-чирикать. Жизнь- сумасшедшая штука.

IMG_1496

IMG_1491
Что не маловажно для бюджетного туриста- Пантеон достопримечательность пока бесплатная. Внутри мощи Рафаэля и Витторио Эмануэле II (первый король объединенной Италии).
IMG_1467
IMG_1472

IMG_1485
Возле Пантеона оперным вокалом голосил уличный артист, и диски желающим продавал. Очень красиво пел. Только скакал он много, а прибавить мой тремор алкоголика в руках- вот и получаем творческую размытость.

Если Пантеон в вашей прогулке точка вечерняя, поужинать можно в одной из лучших тратторий города- "Armando al Pantheon". Получите удовольствие! Привлекая в свои стены самую разную публику, начиная от местных жителей и заканчивая философом Жан-Поль Сартом и футболистом Пеле, эта семейная траттория была и остается жемчужиной среди бурного туристического потока в самом сердце Рима. Если бдизка расслабленная атмосфера, непренужденный интерьер, велликолепная домашняя кухня- вам сюда. Не забудьте забронировать столик, дабы попасть сюда наверняка! Завершить ужин хорошо кусочком фруктового торта antica roma - более изысканной вариацией известного всем чизкейка.
  IMG_1503
Возле Пантеона находится другая чудесная пьяцца с церковью и обелиском. Piazza Minerva. Обожаю сама и советую посетить вам. Слон милейший. Кто слепил спросите? В Риме все мы синьором Бернини едины.
IMG_1517

IMG_1519
Спокойной ночи девочки и мальчики! Я же пошла паковать чемодан в славный город Милан. Оттуда планирую много спамить, но кто знает как в итоге получится.... Бачи-абрачи!
IMG_1526 http://jujujuli.livejournal.com/80801.html jujujuli  

Наверх страницы

Отели в Италии