Booking.com

Палермо под дождем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Палермо - главный город Сицилии. Как и Рим, и Генуя, он тоже встретил нас дождем. Расстраиваться не было времени, да и выйдя на балкон нашей каюты, я увидела обалденную радугу! А радуга всегда очень повышает настроение и создает настроение!
DSCN3219
Выйдя с корабля, мы сели в первое попавшееся такси, которое и прокатило нас по некоторым достопримечательностям.
Первой остановкой был театр Массимо на площади Верди. Он известен тем, что считается одним из самых больших в Европе.
IMG_2348
Следующей остановкой стал кафедральный собор. Кафедральный собор Успения Святой Богородицы сразу впечатлил своей красотой. Даже двор перед ним выглядит очень уютно.

IMG_2359

IMG_2360
Собор является местом обитания мощей Святой Розалии, которая считается покровительницей Палермо. Поэтому местные очень внимательно относятся к этому собору. Так же собор Успения Святой Богородицы известен гробницами сицилийских королей и германских императоров. Все обойти не удалось, нас поджимало время.
Вот фото внутри собора:
IMG_2357
Для меня, в Палермо, самой удивительной, в чем то отталкивающей, но интересной, стала экскурсия в катакомбы Капуцинов. Это, так называемый, музей мертвецов. Под зданием монастыря ордена капуцинов находится склеп с коридорами. Идя по этим коридорам, видишь со всех сторон композиции из жизни обычных людей, только теперь в них главенствуют их скелеты. Примечательно, что они одеты в одежду, в которой их принесли сюда несколько веков назад. Мумии распределены соответственно своим социальным, профессиональным и прочим признакам. Видела там коридор элиты, коридор девственниц, коридор супружеских пар, детей. Самым известным экспонатом этого музея является мумия маленькой Розалии. Она была как то чудесно забальзамированна в 1920 году, что до сих пор не разложилась. У нее в целостности сохранились зубы, волосы. Зрелище на грани фантастики, честно сказать, я даже усомнилась, что экспонаты настоящие. Но в литературе пишут, что все правда! Поэтому верю. К сожалению, фотографировать там было запрещено.
Сделала фото только во дворе музея-кладбища:
IMG_2361
Еще одной красотой, вызвавшей восхищение, оказались два огромных дерева баньян. Я впервые увидела это чудо природы и не знала даже его названия, поэтому искренне впечатлилась):
DSCN3248
Палермо оставил о себе хорошее впечатление.
А некоторые средства передвижения даже напомнили любимую Азию:
DSCN3257
Вот еще несколько фоток, сделанных по городу. Буду благодарна, если напишите что это! К своему стыду, не знаю как называются эти достопримечательности:
DSCN3221

DSCN3245

DSCN3256
Думаю, на Сицилию придется вернуться! Только вот осталось определиться, какой курорт там предпочтительнее! Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди!

http://ru-travel.livejournal.com/25015933.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии