Booking.com

Остров Пьяноза - тюремный остров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Недавно завершила писать пост, который творила почти полтора года. :) Путешествие на остров Пьяноза. Такого у меня никогда не было. Получилось так потому, что после поездки на остров Пьяноза "рухнул" ноутбук: отработал своё. Текст я написала и спрятала в черновики, а фотографии остались на диске, до которого руки не доходили. И вот... Я сделала это, нашла на внешнем диске фото, разместила в посте и опубликовала. Кое-что поправила и в тексте. Очень удивилась, что интернетовский народ, делящийся своими мыслями об острове по-разному его именует: Пианоза, Пианоса, Пьяноса, Пьяноза. По-итальянски пишется так: Pianosa, s, размещённая между двумя гласными, в итальянском языке читается как наше з. По поводу произношения ПИА или ПЬЯ попросила произнести настояшего итальянца тосканского происхождения :), который произносил ПЬЯ, ПЬЯ, ПЬЯ, поэтому пишу ПЬЯНОЗА. :)

IMG_2472

Если кому-то интересен материал о тюрьме на Пьянозе, милости прошу на Domitalia.ru, а здесь размещу фотографии, оставшиеся от публикации. Жаркий летний день, чудесная вода в море. Кому-то это поможет настроиться на лето, помечтать, спланировать отдых, который не за горами. Время так быстро летит.

IMG_2455

IMG_2453

На этих двух фото виден силуэт острова Эльба, тоже входящего в Тосканский архипелаг.

IMG_2452

IMG_2449

IMG_2430

IMG_2421

IMG_2425

IMG_2473
На фото виден силуэт острова Монтекристо.

http://parus28.livejournal.com/528122.html

Наверх страницы

Отели в Италии