Booking.com

Остров Лидо, Венеция, Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



Лидо находится примерно в 15-20 минутах пути на лодке от Венеции. Этот остров знаменит своими пляжами, а также тем, что именно здесь проходит знаменитый Венецианский кинофестиваль. Делать на Лидо особо нечего, кроме как гулять, пить апероль-шприц или кофе, разглядывая прохожих.

Для спокойного и размеренного отдыха Лидо - идеальный вариант. Здесь нет толп туристов, большого количества машин, хорошие пляжи, зеленые парки, уютные кафе, не заполненные группами китайцев.

Лидо был достаточно давно облюбован творческими людьми. Здесь жили или отдыхали Байрон, Томас Манн и даже Сергей Есенин.

1.

Велосипед - наиболее удобный транспорт на острове. Машин мало, расстояния небольшие.

2.

3.

4.

Водный транспорт.

5.

6.

7.

Круизный лайнер уходит из Венеции. В год она принимает порядка 600 таких судов.

8.

Вид на остров с лодки.

9.

10.

Остров достаточно протяженный, поэтому автобус - это необходимость. Не у всех есть силы крутить педали.

11.

12.

13.

14.

Здесь тоже есть система каналов. И лодки - еще один вид частного транспорта.

15.

16.

17.

Гранд-отель «Эксельсиор», где в том числе останавливаются гости Венецианского кинофестиваля.

18.

19.

Пляжи и гавани Острова Лидо участвуют в программе сертификации Blue Flag beach, выдерживая жесткие требования относительно стандартов качества, включающие защиту окружающей среды, чистоты воды, безопасности и сферы услуг туризма.

20.

Здесь проходит знаменитый Венецианский кинофестиваль, основанный в 1932 году по инициативе Бенито Муссолини.

21.

На острове совершенно жесткие условия по сортировке мусора. Я снимал квартиру и владельцы провели обширный инструктаж по этому вопросу. Специальный бак для пищевых отходов (то, что не сортируется) открывается отдельным магнитным ключом, который есть у домовладельцев Лидо.

22.

23.

24.

25.

Велокатамаран, для тех, кто не ищет легких путей.

26.

Кто-то выращивает помидоры. Экологический продукт со своей грядки плюс борьба со скукой.

27.

На сегодня все. До встречи в эфире!

Подписывайтесь на мой Инстаграмм - там я публикую фото быстрее, чем в блоге:-)

Instagram

Следующий пост будет о Милане.

http://ru-travel.livejournal.com/30145286....

dnevnik_satany  

Наверх страницы

Отели в Италии